Прыщики на веке у ребенка
Здравствуйте! Ребёнок 6 лет. В начале весны переболел гриппом. После этого стали гноиться глаза и появились прыщики, которые с тех пор так и не прошли. Лечили окомистином и тобрексом. Гной прошёл, но прыщики остались. Затем через 2 месяца снова начали гноиться глаза (по утрам), но данные лекарства уже не помогали. К окулисту смогли попасть только недавно. Поставили конъюктивит и закупорку протоков.Нам выписали Вигамокс и Флоксал. Гной снова прошёл, но прыщики всё так же на месте. Запись к окулисту только после 15 июля( Подскажите, чем лечить данное заболевание? Аллергии у ребёнка ни на какие лекарственные препараты нет.
Здравствуйте.фото приложили?
Ольга Владимировна, здравствуйте! Прикрепила
Принятый ответ
Это закупорка желез.
Наносите мазь флоксал 3р/день наружно5-7 дней .
Должны вскрыться вычиститься под мазью!
Принятый ответ
Здравствуйте,это милиумы, закупорка сальных железок кожи века. Точечно наносите мазь флоксал или офтоципро на эти участки 3 р в день 7 дней.
Здравствуйте. Больше похоже по фото на контагиозный моллюск кожи век. Это вирусное заболевание, которое возникает на коже при снижении общего иммунитета. , нарушении кожного барьера. Обычно удаляют у дерматолога, после чего ранки обрабатываются в домашних условиях Хлоргексидином и мазью Флоксал.
Здравствуйте. Это закупорка сальных желез. Рекомендую наносить ватной палочкой точечно антибактериальную мазь Флоксал или Офципро 2 раза в день 7 дней. Скорее всего вскроются с прорывом и выходом гноя. Если это произойдёт, можете обработать мирамистином или хлоргексидином и продолжать мазь.
Добрый день. Это закупорились железы кожи век. Рекомендую сейчас наносить точечно на образования мазь Офтоципро или Флоксал 2р/день 7 дней. Затем осмотр в динамике.