За ночь появились прыщики на веках , что делать ?
Добрый день! Сегодня проснувшись утром увидела что на веках верхних появились за ночь какие то прыщики(фото приложу ) . На одном глазу их пару штук , а на другом целая россыпь . Косметикой никакой новой не пользовалась , вчера вообще не красилась . Ресницы нарощенные две недели назад у проверенного мастера к которому хожу много лет . Нового ничего не ела и не пила накануне . Прыщики немного зудят , но не сильно , выпила антигистаминное на всякий случай . Подскажите что это такое , от чего может быть и как лечить ? Завтра важное мероприятие как на зло и эти прыщики совсем не вовремя (
Принятый ответ
Добрый день,это закупорка кожных желез. можно мазь флоксал наносить 4р\сутки 5 -7 дней. кожа должна очиститься!
Ольга Владимировна, подскажите , а от чего оно вообще могло появиться ?( что бы не повторилось больше уточняю
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую мазь флоксал на воспаления 3 р/д. через 7 суток надо будет оценить динамику
Здравствуйте. Нет чувство покалывания в веках? Зуд сохраняется? Содержимое прыщиков гнойное больше, не очень четко видно.
Алена Олеговна, покалывания вроде нет , чуть чуть зудит но я просто еще очень мнительная ? изза того что знаю что есть проблема может и поэтому беспокоит теперь . Да , содержимое похоже на гнойное , как мелкие созревшие прыщики . Вчера все было чисто вечером когда умывалась , за 9 часов вот вылезло
Похоже на фолликулит. Можно наносить на кожу века мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 5-7 дней. Внутрь антигистаминный препарат, например, Зиртек или Зодак или Цетрин по 1 таб 3-5 дней.
Не давить прыщики, не греть, постарайтесь не переохлаждаться ?
Желаю скорейшего выздоровления!?
Алена Олеговна, спасибо большое ! Да , флоксалом уже помазала , антигистаминные пропью . А от чего вообще это может появится?
Принятый ответ
Где то могло продуть Вас, под кондиционером, на ветру и т.д.
Алена Олеговна, тогда понятно , да,могло , кондиционер как раз с той стороны дул где больше всего поражен глаз …
А когда нажимаете на прыщики, есть болезненность?