СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Смесь 3. Стоит ли переводить? Еда ребёнка после года

Здравствуйте, ребёнку исполнился год. Стоит ли переводить на 3 смесь. Или вообще убирать? Или остаться на 2 ? У ребёнка 3 основных приёма пищи и 1-2 перекуса. Аллергены введены. Еду к году стала подсаливать. Может ещё какие рекомендации по питанию

Нет
34 года
27 Июня 2024·Просмотров: 1187·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Смесь ребёнку после года не так необходима как до года, те не является основной пищей. Употребляет ли смесь в течение дня и ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте. В течение дня перед сном. И ночью тоже не каждую ночь. Мне кажется это больше привычка уже

Если имеется желание заканчивать со смесью, а оно имеет место быть, если ребенок наедается в течение дня, то можно начать с того, чтобы заменять ночные приемы пищи смеси водой, компотиками и далее уже убирать дневные кормления смесью. Если цели отказаться от смеси нет, то необходимо менять смесь на 3. Дело в составе: в 2 номере соотношение сывороточных белков к казеину 50/50, а в 3 номере 25/75 те он минимально адаптирован. Градация смеси важна в питании ребёнка, тк она показывает степень адаптированности состава питания под физиологические потребности детей в разном возрасте, оставаться на начальной смеси не правильно, тк может отразится в виде запора или диареи или иных нежелательных состояний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, какую смесь посоветуете. Мы на нутрилон комфорт 1 и 2 весь год. Не знаю какую дальше выбрать

Если ребенок нормально переносит молочные продукты то нутрилон премиум 3, если нет, то нан гипоаллергенный 3 или беллакт гипоаллергенный 3 можно попробовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, переносит хорошо все. А премиум хорошая смесь ? Или может подороже что то лучше или без разницы?

Если переносит хорошо, то частичный гидролизат не нужен. Можно нутрилон премиум 3, нутрилак 3, семилак 3, желательно не менять фирму и было бы хорошо если был бы нутрилон 3, но тк его нет, используем альтернативы. Дорогие смеси не равно лучше, выбираем ту, которая будет наиболее подходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое

Будьте здоровы! Всего хорошего☺️

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.