Плохие анализы по крови

Боль в правом боку, боли в животе, вздутие живота, запах из рта, урчание в животе, газообразование,

Остеохондроз
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выявлены антитела к двум паразитам, паразитирующим в желчных путях.
Для уточнения вам надо сделать дуоденальное зондирование и по результатам решать вопрос о лечении.
Все перечисленные вами жалобы могут быть при наличии этих паразитов в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови мы можем только заподозрить у Вас описторха и лямблии, но на основании этого диагноз поставить нельзя.

Диагноз ставится на основании выявления этих гельминтов в кале или желчи.
Рекомендую сдать кал на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп или проведите дуоденальное зондирование, это самый достоверный метод выявления описторха и лямблий.
Только после этого решение вопроса о проведении лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть подозрение на описторхов, лямблий.
Стоит сдать: клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, ггт, щф, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, УЗИ органов брюшной полости и дуоденальное зондирование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высоковероятной, что есть описторхоз и лямблиоз, По крови диагноз выставить нельзя, соответственно лечение не проводится, для подтверждения проходите дуоденальное зондирование (берут желчь на анализ, самый достоверный метод).
И если выявят два паразита, то можно составить сочетанную схему лечения