Боль в левой руке и ноге

Несколько дней назад обратила внимание на дискомфорт в левой икре. Не придала значения. Через пару дней начала болеть левая рука. Боль в разных местах от ключицы до кончиков пальцев. И с внешней и с внутренней стороны. То тянущая, то как будто онемение. Но чувствительность и подвижность сохраняется. Ещё болит шея в месте соединения с черепом при попытке посмотреть назад. Давление в норме. Мне 39, вешу 83 кг, курю

Панкреатит, холецестит. Тонзилит
39 лет

Здравствуйте. Переохлаждений не было ? Слабости в руке и ноге нет ? Тяжелое не поднимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Лилия Альбертовна, нет, наоборот давно не занималась спортом . У нас очень жарко, спим либо с кондиционером, либо на сквозняке. При этом не мёрзнем совсем

Суставы болят ? Сдайте оак, срб, рф

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Лилия Альбертовна, нет. Боли не по костям

Сдайте анализы. Можно любой нпвс на 7 дней подключить.
Может дома есть какой-то препарат.
Например ,
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Лилия Альбертовна, кроме ношпы и парацетомола ничего. Ношпа не подходит ?

Нет. Это спазмолитик. Если нет возможности посетить аптеку , то можно 2 парацетамола принять. Может быть есть ибупрофен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Лилия Альбертовна, ибупрофен найду. Только боль не сильная, терпимая. Больше беспокоит то, в результате чего она началась.

Также нужно исключить стресс-индуцированное состояние.
Пройдите тест на тревогу , шкала hads

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Лилия Альбертовна, субшкала тревоги 9. Я очень мнительная, все сразу на себя примеряю

Принятый ответ

Вероятнее всего у вас тревожное расстройство
Ибупрофен по 400 мг два раза в день 5 дней
Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.Отменять тералиджен в обратном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо !

Здравствуйте,какое АД? Не было повышения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Татьяна Александровна, сегодня измеряла 110/77 и 113/77 на разных руках. Сейчас держу левой рукой телефон, больно по запястью, в кисти, больновато двигать большим пальцем

Я бы рекомендовала сдать общий анализ крови, ревматоидный фактор, АСЛО, АЦЦП, с-реактивный белок, чтобы понимать нет ли здесь ревматологической проблемы,так как характер мигрирующий.
Сейчас можно принимать Нимесил 1п 2 р в день -3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо ! На инсульт не похоже?

Нет,на инсульт это не похоже,не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо большое. Я ещё нахожусь за пределами РФ в настоящий момент. Дома буду только на следующей неделе. Местные препараты не знаю. Ношпа есть - нп подходит? Вообще боль терпимая. Ещё ночью я не чувствую боль, и с утра просыпаюсь - не сразу начинается. Может быть на нервной почве такая ерунда? У меня так было в 16 году, точнее не так сильно, и нога не беспокоила. Делала рентген шеи, ничего не нашли. В результате все прошло само собой

Нош-па это не то. Можно Парацетамол или Ибупрофен по 1 т 2 раза в день.
Тем более если ранее такое было, нужно разбираться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья вам)

Здравствуйте. Боли идут 1 полосой по руке от шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Анастасия Владимировна, и полосой, и нет -местами. Сейчас держу телефон левой рукой , опираясь на локоть. Оттуда по внешней стороны до пальца как онемение, с плеча в шею немного.

Учитывая ваши жалобы, надо выполнить мрт шейного отдела позвоночника и стимуляционную энмг этой конечности для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Анастасия Владимировна, понятно, спасибо. В ноге тоже появляются похожие симптомы, может быть дело в шее?

Если бы и рука и нога были бы от шеи, то и половина тела с этой же стороны должна была бы быть затронута. Так что, если с ногой дополнительно проблема стоит исключать патологию позвоночника на поясоичром уровне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Анастасия Владимировна, ясно, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная симптоматика может быть обусловлена миелопатией на шейном уровне, надо делать мрт шейного отдела или тревожным расстройством.
Начните принимать таб.грандаксин 50 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо !