Повышенный сахар
Здравствуйте. Я диабетик 2 типа. Принимаю утром перед завтраком 2 т гликлазид мв по 60 мг(120мг), после еды сиофор 1000 мг. В обед англиза 5 мг. Вечером сиофор 1000 мг. До анализы колола оземпик 1ед. После инъекции блокады в плечо Дипромета, поднялся сахар до очень высокой цифры 18.9. До этого сахара были не такие большие, утром 6,9-7,4 вечером 12 после еды. Блокада была 25 июня проведена. Без нее нельзя было, плечо не давало спать. Что теперь делать не понимаю, про бовала схему гликлазид мв 60 мг утром, сиофор 1000, в обед англиза и сиофор 1000, вечером гликлазид МВ 60 и сиофор 1000. Результата нет. Может всё-таки перейти на оземпик снова?
Здравствуйте.сахар повысился на фоне блокады , в течение 3-5 дней-период полувыведения препарата-сахар придет в норму
Пока можно попробовать-
Гликлпзид 120 мг утром
Сиафор 1000мг после завтрака и 1000 мг после ужина
И дапаглифлозин 10 мг в 17.00
Или добавить в вечер инсулин продленного действия 10 ед в 22.00
Виктория Викторовна, спасибо за ответ. Форсига мне не подходит, у меня от нее дичайший зуд в промежности, проходили уже, такое же и от джардинс. Инсулин никогда не назначали, поэтому я с ним не знакома. Можно как-то другим препаратом снизить сахар?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сахар повысился на фоне препарата Дипромета, как правило, сахар должен нормализоваться а течение 10 дней, обязательно придерживаться диеты с исключением продуктов с высоким гликемическим индексом.
На это время к терапии можно добавить препарат Туджео( инсулин длительного действия) 12 ед в 22:00, ежедневно, принцип инъекций такой же как у Оземника, при нормализации сахаров инсулин можно отменить, если имеется избыток веса, то можно вместо Онглизы перейти снова на Оземник, либо на российский аналогпрепарат Семавик/Квиксенту , это инъекционный препарат, будет нормализовать сахар и снижать вес.
Начать с дозировки 0,25мг- делать один раз в неделю, через 4 недели увеличить дозировку до 0,5 мг, еще через 4 недели до 1,0мг, препарат можно принимать длительно.
Здравствуйте. Вместо Оземпик сейчас Семавик или Квинсента. Его можно делать вместо Онглиза.
Начать с 0,25 мг п/к 1 р в неделю, через 4 недели - на 0-.5 мг.
Но сахара на такой схеме нормализуются не сразу. Гормон будет действовать не менее месяца. все это время можно снижать сахар коротким инсулином подколками. или перейти на более сильный амарил (вместо гликлазида)
Здравствуйте.
Принимайте всё это как принимали
И добавьте галвус 50 мг утром и вечером
Принимаю утром перед завтраком 2 т гликлазид мв по 60 мг(120мг), после еды сиофор 1000 мг. В обед англиза 5 мг. Вечером сиофор 1000 мг.
Скоро сахар нормализуется, период полувыведения препарата,которым вам блокаду делали около 5 дней