Консультация эндокринолога /

Диабет 2 типа,инсулинорезистетность,ожирение.Помогите вылечиться и улучшить качество жизни. — вопрос №2581674

Здравствуйте,Татьяна мне 38 лет поставлен диагноз СД 2 типа,ожирение(начальный вес 106),рост 164 инсулинорезистетность и гепатоз печени.Анализы прикрепила.Лишним весом страдаю с 26 лет,сильно поправилась буквально года за 2,никак не беспокоил вес,пока не начались проблемы с печенью,выявили гепатоз после внезапного отека квинке и аллергической реакции на еду и медикаменты,сдала на все аллергены не нашли ничего,потом врачи нашли проблему,что гепатоз,лечилась долго,сейчас острой стадии нет.После этого появилась новая болезнь-головные боли и боль в глазах при нормальном(или чуть повышенном давлении)но пульс 100-110,прибавилось жажда,частое мочеиспускание,зверский неконтролируемый аппетит,отечность,постоянное недомогание и усталось,сонливость не проходящая в течении дня.При заборе крови на анализы медсестры отмечали у меня густую кровь(не текла)Зрение упало сильно,вижу в очках и то плохо.Отдышка.Как в августе поставили СД 2 типа лечусь-редуксин форте 15+850,галвус 2р день,гептор,урсосан,витамин д,альфалиполевая кислота,хром,дикироген саше.Первый мес стало вроде мне легче,аппетит пропал,ела мало,голова болела но реже,мочеиспускание реже стало,вес снизила и стала 94.Лечение продолжала и вдруг все симптомы вернулись:аппетит зверский,тянет на мучное сладкое до дрожи,жажда,частое мучеиспукание,зуд промежности,голова болит каждый день и глаза болят,отдышка,постоянно душно.Решила еще метформин пить,потом сиофор,как только добавила,ко всем моим симптомам прибавилась резкая боль в желудке,бурление,тошнота до рвоты,диарея весь день.Год назад пробовала оземпик(по совету врача)колола в живот в течении 2х мес,толи подделка то ли не так колола,но эффекта ноль,даже кг не ушел,голод не проходящий,хоть на редуксине был какой то эффект,пусть краткосрочный но был.Работа сидячая дома на удаленке,отрабатываю ложусь и лежу так как еле дотерпливаю до конца дня из за сильной усталости и сонливости.ночь сплю и утром просыпаюсь вся отекшая и с дикой головной болью,как и не спала вовсе.Прошу вашей помощи,у меня опускаются руки,я хочу улучшить свое качество жизни,чтобы чувствовать себя активной и здоровой.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гепатоз печени

Эндокринолог
Здравствуйте
Сейчас по самочувствию все те же симптомы что вы описываете выше,?
Клиент
Дарья Валерьевна, да чувствую себя также

Эндокринолог
Смотрите , вы принимаете редуксин форте и там содержится метформини+ вы еще метформин добавили и поэтому у вас проблемы с кишечником
По сахару и гликированный в норме для вас , поэтому я бы рекомендовала оставить галвус и глюкофаж 1000 мг вечером
А редуксин убрать
Вместо него Семавик , возможно оземпик подделка, так как в оригинале его редко найти можно

По жалобам нужно проверить ферритин, Вит д, ттг и т4 св, вит в9
Эндокринолог
Так же нужно проверить холестерин , ЛПВП , ЛПНП, креатинин, скф
Проблемы с сосудами могут давать так же жалобы
Клиент
Дарья Валерьевна, подскажите,те анализы,которые вы назначили(определить холестерин)сможет выявить проблемы с сосудами?какие могут быть рекомендации по чистке сосудов?также кардиомагнил я прочитала,что можно принимать для разжижения крови?
Клиент
Дарья Валерьевна, в анализах который я прикрепила соэ 23 , rdwa 79.соэ повышен почти всегда у меня,с чем это связано?
Эндокринолог
Только после сдачи анализов , если холестерин например 8, то это показание к статинам + узи сосудов шеи чтобы исключить отложением бляшек
Если повышение например 5-6, то можно попробовать на омеге + питание

Так же к неврологу и офтальмологу, так как СД даёт осложнения и на сосуды и на глаза
Эндокринолог
Это говорит о воспалительном процессе
Поэтому сдать анализы и потом далее искать где воспаление
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо вам
Эндокринолог
Пожалуйста! Всего доброго ?
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый вечер . для подбора правильного лечения, и комплексного подхода при вашем состоянии , требуется очное наблюдение эндокринолога.
Требуется комбинированный подход разных специалистов
Т.к. сайт имеет рекомендательный характер
получить полное лечение будет сложно .
Достаточно сложный случай , и требует более детального изучения .