Родинка подозрительная

Здравствуйте у меня родинка на ней появилась какая то нарость в виде ещё одной родинки , болевых ощущений вроде бы нет , на вид круглая ,светлая цвет не чёрный , раньше не замечала чтобы на ней такое было

Принятый ответ

Татьяна, добрый вечер! Прикрепите фото родинки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото родинки, пожалуйста.

Наталья, спасибо

Татьяна, по фото никакой катасторофы я не вижу! Но Вам необходимо попасть на очный осмотр к дерматологу или онкологу для осмотра

Здравствуйте!
Родинка выглядит абсолютно доброкачественно, не беспокойтесь.
При любых изменениях цвета, формы или размера желательно проведение дерматоскопии у дерматолога.

Наталья, но раньше такого нароста маленького не было на ней , она была круглая , а сейчас какая то пупырка от неё отходит

Татьяна, такое часто встречается - из одного образования растет второе. Но это не означает озлокачествление, не беспокойтесь.
Если родинка часто подвергается травматизации (мочалка, трение с одеждой), желательно ее удалить у хирурга.

Принятый ответ

Признаков злокачественности на фотографии не видно. Если продолжит увеличиваться в размере, желательно показать дерматологу, посмотреть дерматоскопом.

Принятый ответ

Посетите дерматолог а, пусть посмотрит дерматоскопом и если, что то настородит специалиста, то будет рекомендовано удаление с последующей гистологией. Но на вид она не настраживает.

Здравствуйте, все у вас нормально, не переживайте. Если это вас беспокоит, на плановый осмотр к онкологу. Здоровья вам!

Татьяна, спасибо

Ну, а так она просто в неудачно месте у вас-воротниковая зона-зона повышенной травматизации её воротом или цепочкой. Поэтому я впринципе бы рекомендовала вам её удалить.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. По фото новообразование выглядит, как папиллома. Если появился рост, необходимо обратиться к хирургу для иссечения с обязательным гистологическим исследованием.