Нарост на родинке
Здравствуйте! Сегодня уже задавала вопрос по этой родинке. Она появилась года два назад, не росла. Не болела. Сегодня утром заметила, что какой-то нарост появился тёмный, сухой. Возможно я ее травмировала, не могу точно сказать. Мне сказали, что похоже на невус. Я пошла к хирургу. Она смотрела не дерматоскопа. Сказала, что родинка ей не нравится. Ее удалили скальпелем. Ждем гистологию. Родинка была на животе, в районе желудка. К вечеру начал болеть живот внутри. Очень боюсь, что это похоже на узловую меланому, т.к. уже начиталась. А боли из-за этого. Посмотрите, пожалуйста, еще раз фото. Это очень сильное увеличение. Родинка была где-то 0.5см.
Юлия, здравствуйте!
Это травмированный меланоцитарные невус. Признаков злокачественности и атипии я не увидела.
Боли не связаны с невусом.
Удалили- замечательно, ожидайте результаты биопсии, которая и подтвердит диагноз.
Юлия Юрьевна, а черный нарост это результат травмы? Не начинающаяся меланома?
Принятый ответ
Юлия, нет. Нет здесь меланомы. Чёрное это экскориация- корочка - результат внешнего воздействия, травмы.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ. Буду поспокойнее ждать гистологии!
Здравствуйте, Юлия.
Это состояние от тревожности, самой процедуры.
Чай с мятой и ромашкой на 10дней.
Внутрь Валемидин Плюс 10кап 2 р в день 10дней.
Даже не переживайте, спокойно дождаться гистологии. Невус меланоцетарный, спокойный.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Буду ждать гистологии.
Принятый ответ
Все правильно, это хороший настрой!
Здравствуйте. По фотографии ничего страшного не вижу, вероятно невус был травмирован, дождитесь результатов биопсии, думаю всё должно быть хорошо, не переживайте!
Дарья Вадимовна, а черный нарост это может быть результат травмы?
Принятый ответ
Да конечно, корочка от травмы могла появиться.
Дарья Вадимовна, спасибо за ответ.
А то я уже начиталась, что это начинается узловая меланома.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Никакой узловой меланомы у вас нет
Перестаньте читать то, в чем сложно ориентироваться
Психосоматика у вас в животе