Консультация флеболога /

Вены на ноге — вопрос №2231278

Здравствуйте,у племянника 21 год уже давно ( несколько лет) вены на ноге ,играет в футбол. Это безопасно и что нужно делать? Спасибо

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Обращаться к флебологу, делать уздс вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! По фото однозначно имеется варикозно расширенная вена, скорее всего нужна будет операция, для того, чтобы определиться с тактикой, необходимо пройти дуплексное сканирование вен нижних конечностей и очно показаться флебологу.
Принятый ответ

Клиент
Алексей Владимирович, это срочно нужно,или в этом нет ничего страшного?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Это не срочно, но сделать это нужно.
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
В обязательном порядке следует сделать УЗДС вен нижних конечностей и очно обратиться к сосудистому хирургу для планирования лечения. Скорее всего, это будет операция. До операции ежедневно рекомендуется использовать компрессионный чулок 2 класса компрессии для профилактики осложнений.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Судя по фотографии это варикозное расширение вен, состояние достаточно серьезное, такие расширенные Вены могут приводить к тромбофлебиту, это достаточно серьезное осложнение. На сегодняшний день рекомендуется выполнить узи вен нижних конечностей и очно показаться врачу флебологу или сосудистому хирургу, чтобы определить дальнейшую тактику, обычно используется хирургическое лечение, лучше с помощью современных лазерных технологий.