Месячные после кс
Добрый день. 9 апреля было кс в 38 недель. Была сразу удалена миома размером около 9 см. Около 2 месяцев кормила грудью. С июня искусственное вскармливание. Прикладываю узи ровно через 2 месяца после кс. 20 июня пришли месячные, стала принимать Ярина плюс. 4 дня были как обычные месячные, но вот уже четвертый день мазня, не алая кровь, и не совсем коричневая, именно мазня. Никаких болей нет, просто переживаю, что уже восьмой день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это совершенно нормально.
Первые три месяца приема препарата вы находитесь в периоде адаптации. В это время вас могут беспокоить ациклические кровянистые выделения. Их наличие не влияет на контрацептивный эффект препарата, он остается высоким.
Продолжайте прием Янины по схеме. Через три месяца цикл будет стабильно держаться
Наталья Александровна, спасибо большое. Ярина плюс - в упаковке 28 таблеток, 21 оранжевая и 7 светлых. Начала пить оранжевые с 1 дня месячных. Правильно понимаю, что просто пью каждый и как 21 оранжевую допиваю просто продолжаю светлые принимать с 22 дня цикла?
Да. Заканчиваете прием светлых и начинаете активные без ориентации на кровянистые выделения. Неважно, закончились ли они, продолжаются или даже не начинались
Наталья Александровна, то есть сейчас водяной перец или транексам не нужен? И это пока считается нормой?
Не нужен при необильном кровотечении. Может продолжаться периодически до 3 месяцев приема. Если затягивается или становится обильным, примените транексам 1000 мг трижды в сутки до 4 дней
Наталья Александровна, спасибо. Ну это необильно у меня, думаю. На прокладке за ночь пятно около 2 см. После похода в туалет в основном на бумаге
Совершенно не обильно. Ничего принимать не нужно
Наталья Александровна, добрый день. Уже 13 день как пришли первые месячные, Ярину плюс пью, и вот сегодня крови больше, нет такого, льют, но после похода в туалет, бумага вся в крови. Не нужно пить транексам?
Нет, не нужно. Нет обильного кровотечения, нуждающегося в гемостазе
Наталья Александровна, спасибо большое. Просто так переживаю, что почти 2 недели идут
Это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, это так может проявляться период адаптации периодическими кровянистыми выделениями, длится это в течение 3 месяцев.
Надежда Сергеевна, то есть сейчас водяной перец или транексам не нужен? И это пока считается нормой?
Если они мажущие то не нужно
Надежда Сергеевна, добрый день. Уже 13 день как пришли первые месячные, Ярину плюс пью, и вот сегодня крови больше, нет такого, льют, но после похода в туалет, бумага вся в крови. Не надо принимать транексам?
Начните приём трагексама по 500*3 р/д, внутрь 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это период адаптации к КОК, плюс повышенный пролактин на фоне предшествующего ГВ. Продолжайте прием по схеме, через 2-3 месяца все нададится
Елена Федоровна, спасибо большое. Ярина плюс - в упаковке 28 таблеток, 21 оранжевая и 7 светлых. Начала пить оранжевые с 1 дня месячных. Правильно понимаю, что просто пью каждый и как 21 оранжевую допиваю просто продолжаю светлые принимать с 22 дня цикла?
Да верно
Елена Федоровна, то есть сейчас водяной перец или транексам не нужен? И это пока считается нормой?
Нет, это нормально
Елена Федоровна, добрый день. Уже 13 день как пришли первые месячные, Ярину плюс пью, и вот сегодня крови больше, нет такого, льют, но после похода в туалет, бумага вся в крови. Не надо принимать транексам?
Начните тогда транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений
Принятый ответ
здравствуйте. первые 3 месяца приема кок является адаптационным, можно принимать транексам 1000 мг 2 раза в день 3 дня, и принимать по схеме ярина плюс. мазок чистый, по УЗИ ничего страшного нет
Мая Ауесовна, меня очень напугало, что месячные пришли и 4-5 дней были в меру обильные, потом 4-5 дней больше как мазня, а сейчас вот третий день они снова обильные как месячные, причем обильные они именно в первой половине дня, вечером снова мазня
Принятый ответ
Здравствуйте! В первые 2-3 месяца приёма КОК возможны нерегулярные кровянистые выделения, так протекает период адаптации к КОК, продолжайте приём Ярины плюс по схеме.
Марина, меня очень напугало, что месячные пришли и 4-5 дней были в меру обильные, потом 4-5 дней больше как мазня, а сейчас вот третий день они снова обильные как месячные, причем обильные они именно в первой половине дня, вечером снова мазня