Консультация гинеколога /

Кровит шейка — вопрос №2170263

Добрый день. Беременность 16 н.
Сегодня утром после дефекации увидела мазню - поехала к гинекологу , на кресле посмотрела сказала что шейка кровит
Поехала на узи - там ни гематомы ни отслойки не увидели
Провели цервикометрию длина 32 мм, зев закрыт
Причину выделений никто назвать не смог.
Что делать в этом случае?

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности сосуды становятся более ломкими и поэтому могут иногда подкравливать сосуды на шейке матки, Сейчас можно принимать для их остановки Транексам по 500 мг три раза в день, также соблюдайте половой и физический покой
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На шейке есть эктопия?
Накануне был половой акт?
Клиент
Наталья Александровна, полового акта не было
эктопия есть
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В течение 2-3 суток понаблюдайте. Цилиндрический эпителий эктопии может подкравливать. Но она длительное кровотечение у него не хватит ресурсов.

Если выделения станут обильными, примените гемостаз транексамом: 500 мг трижды в сутки до 5 суток приема.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Понаблюдать.
Если выделения скудные, ничего предпринимать не нужно.
Если как менструация, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если шейка кровит, вероятно есть воспаление.
Поэтому в качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео 7дн
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После натуживания такое бывает, потому что лопаются сосуды. Сейчас половой и физический покой + можно принимать на постоянной основе Дюфалак по 10 мл 3 раза в день и наблюдение в динамике.