Конъюктивит?

Добрый день! Несколько дней назад появилась сильная сухость и жжение в глазах, ощущение песка, после началось покраснение глаз, сначала левый потом правый. 27.06 появились выделения белые желтоватые не прозрачные. Добавился насморк, в легкой форме. Краснота глаз усилилась, но глаза красные только на половину, нижняя половина красная верхняя нет. 28.06 после суток применения судовой мази и капель + гигиена вокруг глаз хлоргексидином выдеоений практически нет. Сейчас нахожусь на судне в рейсе, врача нет, из лекарств есть Тетрациклиновая мазь, Хлоргексидин водный 0.05%, из судовой аптечки капли и мазь фото приложу. Ношу линзы ежегодно, за исключением вот этих нескольких дней. Фото от 28.06

Нет
34 года

Здравствуйте! Остората зрения не изменилась, галаза не туманит?На яркий свет слезотечение есть, хочется закрыть глаза или нет?У вас клинические признаки вирусного конъюнктивита, хочется уточнить нет ли поражения роговицы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна Николаевна, Добрый день. Сейчас сижу в освещеной комнате и дискомфорта нет. Но вот ощущение туманности было, вчера и кратковременно. Сейчас вроде бы нормально всё.

Принятый ответ

Спасибо за уточнение! К сожалению, те препараты которые есть у вас в арсенале , сейчас, никаким образом не облегчат вашу клинику.
Вирусный коньюнктивит может самокупироваться самостоятельно за 10-16 дней, при отсутствии поражения роговицы.
Холодные компрессы на глаза 2-4 раза в день (только не лед), а салфетки с прохладной водой.
Линзы выбросить, нужны будут другие при выздоровлении. Нос промывать солевым раствором. Выделения убирать кипячёной водой, хлоргексидином не стоит.
При возможности необходимо приобрести антисептик Окуларис при1-2 капли 4-6 раз в сутки 10 дней и увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты(оптрнол, Хилокомод, артелак) по 1-2 капли 4-8 раз в день до полного выздоровления и использовать данные препараты, так как вы носите линзы.
Если появится туман и светобоязнь, необходимы будут топические глюкокортикостероиды(флоас моно, например) по 1-2 капли 3 раза в сутки 5-7 дней, 2 раза 3-5 дней, 1 раз 2-3 дня (по убывающей схеме) и очный осмотр у доктора при первой возможности.

Здравствуйте.
У вас вирусный процесс.
Линзы сейчас не носим! Переходим временно на очки.
Рекомендую сейчас проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день, баларпан по 1 капле 6 раз в день.
Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек.
Линзы весь период лечения не носим, плюс три дня. Потом новый набор используем.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Арина Игоревна, Добрый день! Спасибо за назначение. Но из медикаментов есть только то, что перечислил, возможно найдётся что-то противоаллергическое.

Принятый ответ

На здоровье?? но вам очень необходим противовирусный компонент и защита для роговицы.
aminobenzoic acid
dexpanthenol 5%
Это международные названия препаратов, которые вам нужны - уточните в аптеке.

Принятый ответ

Добрый день. У Вас вирусный конъюнктивит. Пару линз,которой Вы пользовались необходимо выкинуть. Капли на фото не подойдут,это капли для снятия внутриглазного давления при глаукоме и других состояниях. Из возможного- продолжайте гигиену век чистой проточной водой,часто. 2 раза в день Тетрациклиновую мазь. Внутрь противовирусное,любое которое есть в аптечке ( от ОРВИ,Гриппа) , а так же принимайте антигистаминный препарат( от аллергии) в течение 5 дней. После выхода на сушу приоьретите капли с антибиотиком широкого спектра ( на основе левофлоксацина), и противовирусные капли для глаз. Выздоравливайте.

Здравствуйте.
Пока капайте эти капли 4 раза в день и закладывайте мазь утром и на ночь за нижнее веко.
При ближайшей возможности приобретите антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день. Визаллергол 2 раза в день. И корнерегель утром и на ночь через 10 мин после всех капель. 10-14 дней.
Линзы на носить. После выздоровления новую пару

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Вера Анатольевна, Добрый день! Подскажите пожалуйста международные название этих препаратов, я сейчас за границей и нет возможности купить то что Вы прописали.

Принятый ответ

Капли Picloxydinum
Капли Olopatadinum
Гель Dexpanthenolum

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте из того что есть рекомендую ваши капли продолжить, но затем приобрести антисептик окомистин или бактавит или пикторид(Picloxydin) 6 р в день, капли от аллергии с олопаталлергом (Olopatadin) дважды в день.
И заживляющее средство корнерегель(dexpanthenol) 4 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Иван Александрович, Спасибо большое!