Консультация педиатра /

Синяки у новорожденного — вопрос №2231852

Добрый день, ребёнку почти 3 месяца. Сегодня утром на одной ножке обнаружила лопнувшие венки. Больше на всем теле нигде таких венок нет,только на левой ножке. Сильной истерики не было, ведёт себя активно,без изменений в поведении. Анализ крови е ть только от 21 мая,фото прилагаю

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте!
От 21.05 анализ крови в норме, без воспалительной активности. Только немного повышены моноциты, что может говорить о том, что малыш в тот период жил болеть или бессимптомно переносить орви. Тромбоциты, гемоглобин , эритроцитарные индексы для возраста малыша хорошие.
Может быть, сейчас этот стоячие появился от того, что нечаянно сильнее обычно сжали, когда держали малыша. Может всё же ударился незаметно обо что-то. Пока ничего делать не нужно. Если же будет появляться и в других местах синячковость, то сдать снова ОАК, коагулограмму.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— повышение моноцитов может указывать на перенесенный вирусный процесс.

Все в порядке, но анализ уже не актуален, конечно.

Ничего страшного по фото нет, возможно, механическое давление. Если нигде больше подобных пятен нет, то наблюдаем. При появлении новых элементов сдайте коагулограмму, свежий общий анализ крови.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,смотрю анализы
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Больше похоже на механическое повреждение
Если будут увеличиваться сдать ОАК и коагулограмму
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Дарья, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет тромбоциты в норме, лейкоциты, соэ в норме острого воспаления нет , анализ в норме , по фото появление синячков скорее всего от механического воздействия наблюдайте за элементами при появлении новых сдайте общий анализ крови и коагулограмму. Будьте здоровы!