Уход за новорождённым ребёнком

Добрый день. Скажите пожалуйста, Нужно ли давать малышу водичку? Дочь утверждает, что сейчас детей не лопаивают. То есть она не дает воды малышке. Девочка родилась сутки назад. Грудь сосет хорошо. Но вот, лежит и дышит часто. Говорю, наверное, жарко, надо водички дать. Она:нет. Не надо. Сейчас детям воду не дают. Это как так?

Нет
51 год

Здравствуйте!
Да, ваша дочка совершенна права. На грудном вскармливание по современным рекомендациям деток не допаивают дополнительной жидкостью.
Так как в составе грудного молока-80% это вода.
Частота дыхания у деток в разы ваше, чем у взрослых- это тоже вариант нормы.

Здравствуйте!
Да, до 6 месяцев дети на грудном вскармливании не нуждаются в допаивании водой.
Грудное молоко на 87% состоит из воды.
Будьте здоровы !