Анализы. Моноциты
просьба расшифровать результаты анализов. смущает понижение моноцитов. К каким врачам обращаться и критична ли эта ситуация?
Здравствуйте, рост и вес? не болели за последний месяц?
Надежда Яковлевна, рост 168, вес 62. Не болела
бывает, конечно, чаще всего после перенесенных вирусных инфекций, возможно - и бессимптомных.
Еще такое бывает (снижение моноцитов) при дефиците витамина В12, проверьте.
Принятый ответ
а в остальном анализ неплохой
Татьяна, здравствуйте!
Незадолго до сдачи анализа не болели? Были симптомы простуды?
Снижение уровня моноцитов может быть по причине перенесённых инфекций либо после бессимптомного контакта с вирусом.
Если клинических жалоб нет, ничего с этим делать не нужно. Уровень моноцитов сам придет в норму.
Наталия Игоревна, симптомов болезни не было
Принятый ответ
Благодарю за ответ.
Вероятно вы проконтактировали с вирусом бессимптомно.
Также возмодные причины снижения моноцитов помимо болезни - это стресс и анемия.
Пересдайте анализ крови через 2-3 недели. Если снижение моноцитов будет сохранятся, то рекомендую проверить уровни ферритина, витамина в9 и витамина в12.
Принятый ответ
Добрый день.
Не волнуйтесь, данная ситуация не критична. Скорее всего накануне была связь с вирусом, возможно безсимптомное носительство. Показатели самостоятельно восстановятся.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте, это состояние после вирусной атаки - иммунитет справился. Нет, это не критично. Рекомендую к приёму витаминно-минеральный комплекс курсом 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенного вируса. Кровь нормализуется самостоятельно в течении 10 дней ?