Рана у кота

У кота рана под хвостом, не кровоточит, но выделяется белая жидкость, похоже на гной, кот активный, аппетит есть, часто вылизывает рану

Нет
23 года

Варвара, здравствуйте! Подозреваю, у кота вскрылась воспаленная параанальная железа. Лизать её нельзя ни в коем случае, разлижет ещё сильнее, а заживать будет дольше. Такую рану нужно обязательно обрабатывать. Лучше обратиться в клинику для тщательного осмотра и опустошения второй железы.
До осмотра врача вы можете надеть защитный воротник от разлизывания, ранку обрабатывать хлоргексидином водным, лучше через шприц без иглы в образованное отверстие (если оно достаточное), далее накладывать левомеколь или офломелид, 2-3р в день.
Возможно назначение системных антибиотикрв, но их необходимость определяет врач на осмотре.