Ярко зеленый цвет кала
Здравствуйте! Ребенку 5 лет, два дня назад обнаружила ярко зеленый кал(не жидкий), на живот не жалуется, не вздут , на след.день кал был нормальный,коричневого цвета, сегодня опять ярко зеленый, питается хорошо, не так давно начала давать ей витамины омега 3, А, Е, Д. Что это может быть и что делать ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,возможно ребёнок на кануне сьел продук содержащий больше количество хлорофилла (шпинат ,зелень ,бобовые ,зеленые сорта капусты )
Или возможно принимал препарат железа?
Или продукты богатые железом в большом количестве
Если малыша это не беспокоит ,рекомендую сдать копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цвет стула может быть разным, зависит от питания.
Витамины так же могут менять цвет кала.
Если нет других жалоб, то лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Цвет Кала зависит от того , что кушает ребёнок
Накануне ребёнок зелень ел?
Галина Александровна, здравствуйте, нет, зелень не ела
Можете сдать копрограмму
Но цвет кала окрашивает какой либо продукт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что накануне ел ребенок?
Окрашивание кала связано с продуктами питания , приемом витаминов или препарата железа.
Если других жалоб нет, последите в динамике за стулом несколько дней.
Будьте здоровы !
Татьяна Павловна, здравствуйте, гречку, свинину, это то что содержит железо, а так больше ничего такого, удивляет что настолько ярко зеленые
Можете сдать копрограмму для своего спокойствия, чтобы исключить воспалительный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте. Цвет кала зависит от продуктов питания.
Главное это отсутствие в кале примесей крови.
Визуально повода для волнения нет.
Витамины, проходя метаболизм могут окрашивать стул.