Консультация педиатра /

Ребенок не писала ночью — вопрос №2233413

Дочке 2 месяца. Днем 2 дня спала только на груди по 5, 15, 40 мин. (Хотя до этого спокойно спала по 2,5-3 часа в кроватке без продлевания сна). Днем больше просилась на руки, плакала больше чем обычно. Стула не было. В первую ночь проснулась 3 раза поесть и подгузник на утро был не полный, днем писала нормально. Но, вечером второго дня стала больше спать (не как обычно) и ночью проспала с 21 часа до 4 утра без просыпания и не пописала ночью. Сама разбудила в 4 часа, но ела не активно, уснула быстро. Стула так и нет. Обычно какает каждый день. Температуры нет, мерила. С чем может быть связано такие изменения? Куда бежать и что делать? До всего этого съездили на машине в другой город на пару дней. С детьми не контактировала, дома есть 3х летка. Никто не болеет.

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте
Днем кушает малыш хорошо?
Беспокойство во время мочеиспускания есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет не беспокоилась, кряхтит когда мочится. С утра подгузник был не полный, мало сикала, по покакала хорошо. Настроение хорошее, улыбалась, гулила.
Педиатр
Здравствуйте!
Животик малышку не беспокоит?
На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дней, это является вариантом нормы.
После 4 утра, подгузник был уже не сухой ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, в 4 утра я разбудила и покормила, подгузник был не полный, может один раз посикала. После уже хорошо покакала.
Педиатр
Здравствуйте! Если малыш не ел ночью, то, конечно, он может и не помочиться. Сейчас важно проследить, как будет мочиться в течение дня, насколько активно сосать грудь.
Пока по описанию ничего критичного нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,если ребёнок не ест то и памперс будет сухой
Если малыш не писает больше 12 часов обязательно обратиться в больницу
Симптомы обезвоживания(сухой памперс ,сухие и бледные кожные покровы ,плачь без слез )
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Во время крепкого сна ребенок может не мочиться.
Стул у ребенка на ГВ может быть 1 раза в сутки, но может и не быть в течение нескольких дней.
Главное это объем мочи. Если ребенок не мочиться в течение 12 часов, необходимо обратиться на очный осмотр врача. Для исключения обезвоживания.