Боли внизу живота от срк

Сильно болит кишечник внизу живота!Можно ли пить необутин до еды а бускопан после еды в течении дня вместе?Или их нельзя совмещать?

срк
29 лет

Здравствуйте! Препараты с разным механизмом действия, их можно совмещать.

Ольга Алексеевна, огромное спасибо!!

Пожалуйста! Здоровья вам!

Здравствуйте! Препараты можно сочетать, однако, оба они в конечном итоге, обладают спазмолитическим действием. Нужно искать причину болевого синдрома для коррекции терапии. Болвой синдром может быть также связан с воспалением. Проблем со стулом стул Вас? Какие обследования ЖКТ выполняли?

Марина Юрьевна, добрый день!Я делала гастро и колоноскопию месяц назад!Сдавала анализ кала и мочи, сдавала кровь и по показателям все хорошо!После перенесенного ковида 2 раза у меня начались панические атаки и на их фоне начался срк!Очень болит кишечник когда хочу в туалет,просто адски резкая боль внизу живота.Так же постоянный метеоризм,живот раздувается как воздушный шар.Гастрит мучает и бурление в животе и постоянные запоры.уже пила дюспаталин, эманеру, нольпазу, необутин,тримедат и бускопан и эффект только временный!К терапевтам ходила миллион раз и все назначают одно и тоже и не стрессовать!А я сама по себе тревожный человек и неужели срк теперь на всю жизнь?Может есть какое-то конкретное лечение,что бы хотя бы на пол года не мучиться от болей ☹️☹️☹️

Попробуйте комбинацию Тримебутина 300мг по 1 табл 2 раза в день за 20тминут до еды 14 дней, Закофальк по 1 табл 3 раза в день 1 месяц, Пробиолог СРк по 1 капс в сутки 30 дней. Отдельно можно пробовать также Колофорт по табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи до 1-2 месяцев. Тамиз по 1 табл 3 раза в день во время еды 2 месяца.

Здравствуйте.
Да, препараты совместимы. Но если боли на фоне спазмолитиков сохраняются из за срк,то нужно подключать антидепрессанты, чтобы снизить чувствительность.

Екатерина Андреевна, добрый день! Сейчас я планирую беременность и антидепрессанты нежелательно принимать.
После ковида пила тералиджен. Очень спас меня!!!Хочется избавится от этих болей без антидепрессантов..Можно ли обойтись валерьянкой?

Принятый ответ

попробуйте.
если не антидепрессанты, то обязательно работа с психологом, так как тут важен эмоциональный фон.