Варикозная дилятация вен малого таза 2 степени. Конгестия органов малого таза
Здравствуйте!Мне М.32 года рост 186 вес 85.Уже год мучаюсь от болей в тазу(точное место не могу определить). За последнии 7 месяцев сдал массу анализов и посетил более 30 раз разных врачей. Уролог диагноз "Хронический простатит предварительный" Лечение "Омник — Окас по 1 таблетки х 1 раз в сутки, после еды в течении 30 дней. 2. Свечи метилурациловые и новокаиновые по 1 свече х 1 раз в сутки, перед сном, ректально, чередуя в течении 20 дней" После нашли бактерию Enterococus faecalis(диагноз хронический простатит) Лечение-Макмирор 200 мг., по 1 х 2 раза в сутки, после еды в течении 10 дней. 2. Нистатин 500 мг., по 1 х 2 раза в сутки, после еды в течении 12 дней.. Итог не вылечил. Второй уролог-Таваник 500 мг 1 таб в день 15 дней, Пермиксон 1 кас в ден ь30 дней (по последним анализам все хорошо).Боли знаительно уменьшились,но не прошли. Делал МРТ крестцово-копикового отдела-Заключение:"Артроз крестцово-копчикового сочленения.Угловая деформация копчика (посттравматическая?)". По этому заключению колопроктолог поставил диагноз-"Ано-копчиковый болевой синдром.Кокцигодиния.Болевой синдром у пациента обусловлен кокцигоденией".Связывал врач это с травмой копчика. На приемах у хирурга,проктолога,невролога,я четко объяснял,что травм копчика у меня не было и самое важное-при приеме свеч метилурациловых боль проходила. Я четко помню когда начались боли,был период около месяца,когда по работе было необходимо ежедневно часов по 12 находиться в сидячем положении около компьютера.В тот период(год точно) никаких тяжелых физ. нагрузок не было. От безысходности решил сделать МРТ малого таза,результат- "Вход в малый таз имеет окуглую форму, крылья подвздошных костей и мышцы развиты правильно. Предстательная железа овальной формы, не увеличена в размерах: вертикальный: 3,3 см (норма до 4,2см), переднезадний: 3,2 см (норма до 2,8см), поперечный: 3,3 см (норма до 4,3см), V= 16,6 см3. В мочевой пузырь не пролабирует Транзиторная зона не увеличена в размерах, однородной структуры. Периферическая зона однородной структуры, не истончена. Капсула железы имеет чёткие контуры. Семявыбрасывающие протоки прослеживаются на всем протяжении, не изменены. Семенные пузырьки склеротически изменены, размерами: справа: 31х11 мм; слева: 30х13 мм. Мочевой пузырь содержит умеренное количество мочи, стенки его не утолщены, имеют четкие ровные контуры. Паравезикальное пространство - без особенностей. Прямая кишка без видимых изменений, утолщения стенок и наличие новообразований не выявлено. Параректальная клетчатка не инфильтрирована. Лимфоузлы малого таза не увеличены. Вены парапростатического, параректального венозного сплетения расширены до 6-7 мм, извиты. Заключение: MP данных за наличие патологических изменений предстательной железы не выявлено — PI-RADS 1 Варикозная дилятация вен малого таза 2 степени. Конгестия органов малого таза." Я так понимаю именно этой Конгестией и вызваны боли,дайте пожалуйста ответ,совет. 1.Имеет ли конгестия взаимосвязь с предстательной железой и могла ли именно она вызвать хронический простатит? 2.За последнии пол года,я сдал более 20 анализов,постил более 0 раз разных врачей,при этом мрт делал по собственной инициативе,потратил уймы времени и денег,переглотал как теперь понимаю множество не нужных лекарств,отсюда вопрос к какому конкретно врачу обращаться? 3.Как называется операция по лечению данного диагноза? 4.Судя по тому,что я прочитал в интернете,с данным диагнозом нельзя проводить силовые тренировки в тренажерном зале?Но именно они меня спасают последнии полгода и после них по ощущениям мне становиться полегче.
Здравствуйте , Владислав !
Диагноз простатита устанавливался только на основании боли или находили возбудителя ?
Enterococus faecalis, у Вас обнаружили в каком материале (мазок из уретры, экскрет предстательной железы , эякулят ) ?
На ногах у Вас определяются ли расширенные вены ?
Страдаете ли геморроем тоже ?
Яков, Здравствуйте!Уролог 3 раза подряд брал мазок,"Посевы урогенитального тракта"10*2-уретра,второй уролог брал мочу после массажа предстательной железы.
Нет,четко выраженных вен на ногах нет.
Делал колоноскопию- "Во всех отделах толстой и термианальном отделе подвздошной кишки патологических изменений не выявлено".
Яков, Есть варикоз в семье по женской линии на ногах
Геморроя у Вас тоже нет ?
Яков,геморроя точно нету
Безусловно , конгестия могла способствовать возникновению застойных явлений в предстательной железе и к простатиту !
Дилатация вен второй степени оперативного лечения не требует !
Вам необходимо :
- ДЕТРАЛЕКС 1000МГ , 1 РАЗ В ДЕНЬ 30 ДНЕЙ (Этот препарат значительно повышает тонус вен ! Приём этого препарата будет для Вас одновременно как лечение и как диагностический тест ! Исчезновение у Вас болей , дискомфорта , на фоне приёма препарата будет дополнительно указывать на то , что проблема Ваша связана именно с расширением вен , а не просто вены расширены сами по себе , а причиной болей является другая проблема , например , кокцигодиния или простатит ) ;
- ВАМ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ , ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ БЕЗ ДВИЖЕНИЙ ВИДЫ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ВЫЗЫВАЮЩИЕ ЗНАЧИМОЕ И ДЛИТЕЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ВНУТРИБРЮШНОГО ДАВЛЕНИЯ (например, тяжелая атлетика , пауэрлифтинг) !
- ХОДЬБА , БЕГ ,ПЛАВАНИЕ ВАМ ПОЛЕЗНЫ !
- ЕСЛИ СТРАДАЕТЕ СКЛОННОСТЬЮ К ЗАПОРАМ , ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА ПИТАНИЯ ПРОДУКТЫ СПОСОБСТВУЮЩИЕ ЗАПОРАМ (гранат, груша, хурма , рис ) И ФЧАЩЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ОВОЩИ , ЧЕРНОСЛИВ, КУРАГУ, САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ ;
- В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ ВАМ ПЕРИОДИЧЕСКИ НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ УЗДГ ВЕН ОРГАНОВ МОШОНКИ, ПОЛОВОГО ЧЛЕНА , МАЛОГО ТАЗА И С РЕЗУЛЬТАТАМИ ОБРАЩАТЬСЯ К СОСУДИСТОМУ ХИРУРГУ (ФЛЕБОЛОГУ )
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, по совету невролога,приобрел специальную подушку с вырезом для сидения,имеет ли смысл в моем случае ей пользоваться?
Если я ограничу физ.нагрузки и детралекс мне поможет,после возможен ли рецедив при нагрузках в тренажерном зале?
Принятый ответ
Подушкой с Вырезом пользоваться необходимо !
Желательно своё рабочее время распределять так , чтобы иметь возможность после каждого часа сидячей работы походить , выполнить какие - то физические упражнения (если, конечно , специфика Вашей работы позволяет это )!
при очевидной эффективности венотоников, в данном случае Детралекса возникнет необходимость продления курс его приёма ! Их можно назначить длительностью до 3 -4 месяцев!
Они полностью расширенные вены не "убирают" ! Они повышают тонус вен и тем самым выталкивают кровь из них , потому исчезает застой ! К сожалению , те виды спорта которые я упоминал ранее , могут навредить в любое время , потому желательно в обозримом будущем (1 - 2 года ) ими не заниматься !
После месячного приёма ДЕТРАЛЕКС , если возникнет необходимость продолжить курс дальше , то можно будет переходить на другой препарат , на той же основе что и Детралекс (на Диосмине ) , но содержащее его не 1000мг. , а 600мг и принимать его по 1 таблетке 1 раз в день на длительный срок !
Яков, все это очень печально,большое спасибо!