Консультация невролога /

Тяжесть в руке и отёк — вопрос №2236269

Здравствуйте. Страдаю давно от шейного остеохондроза. Часто бывают обострения. В т.ч. отекает правая рука.С отеком руки помогает справиться только ВТЭС.
В настоящее время рука правая отечная и прям ощущение тяжести в ней. Особенно районе безымянного пальца. Вчера ощутила онемение рук,будто покалывание и ещё такое же ощущение,где скулы-ближе к ушам.Будто ещё и напряжение.
По рекомендации врача было 3 дня проколото дексаметазон+анальгин+ледокаин (утром и вечером).
Особых изменений не увидела. Руки прям будто не мои,что-то делаю,тяжело, силы в них нет.
Присутствует головокружение (сейчас принимаю бетасерк 24 мл 2 р в день) .сегодня нет,а так два мучила тахикардия, чувство нехватки воздуха.
Сейчас вот нажимаю,где скулы,ближе к уху,прям напряжено там,неприятные ощущения. Мрт старое,но прикрепляю.
Анализы пару месяцев назад сдавала.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит,рефлюкс

Невролог
Здравствуйте, в тексте вопрос отсутствует. Дексаметазон давление повышает. Головокружение может быть из-за этого.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, извините, не могу теперь отредактировать вопрос.
Что мне сейчас с этим делать?
Как лечиться?
Моё состояние и самочувствие связано с шейный остеохондрозом?
Какие препараты сейчас принимать?
Чем снять спазмы и отек руки?

Невролог
Какое давление сейчас?
Клиент
Ольга Романовна, 120/83
Невролог
Есть такое проявлений остеохондроза, как синдром плечо- кисть. Сначала нужно разобраться с причиной головокружения. Потому, что могут быть противопоказания, чтобы остеохондроз полечить.
Невролог
Как кружится голова? Вращение, дурнота, шаткость? На ЭКГ изменения?
Клиент
Ольга Романовна, шаткость наверное. Ощущение,что плыву.
На экг нет.
До отого говорили,что головокружение из-за низкого ферритина. С 13 до 19 поднялся, больше никак.
Я человек метеозавмсимый.два дня были магнитные бури,может из-за этого,так сильно голова кружилась.
Сегодня меньше
Невролог
Колебания ферритина не вызывают головокружения. Давайте обследоваться: УЗДГ БЦС, Холтер по АД и Холтер по ЭКГ. По лечению рискованно, что- то предлагать не имея этих данных. Можно предположить только сон на ортопедической подушке.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какая дозировка дексаметазона была?
На старом мрт было несколько протрузий, желательно переделать мрт, скорее все там рентгенологическая картина уже поменялась.
По лечению таб.Аркоксиа 90 мг 1 таб 1 р/д 10 дней.
Еще желательно проконсультироваться с реватологом и сдать ревмапробы
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, 4 мл утром и 4 вечером
Невролог, Рентгенолог
Поняла
Кроме мрт еще желательно выполнить энмг стимуляционную верхних конечностей
Невролог
Здравствуйте! Симптомы появились до капельниц с дексаметазоном (сердцебиение, чувство нехватки воздуха и т д) или после?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, после.через 3 дня.
Были не капельницы, уколы внутримышечно
Невролог
Отек руки объективный? Окружающие замечают? Руку во время сна подкладываете под голову? Есть боли в локтевом суставе? Боль в жевательных мышцах? При движении челюстью? Скрип зубами ночью?
Клиент
Анастасия Юрьевна, да,отек руки заметный другим.
Челюсть хрустит. Причём с 1 стороны,с левой.
Скрипов зубами нет.
Руку машинально во сне уже как-то вверх.поднимаю.боли в жевательных мышцах нет.в локтевом суставе нет.больно кисть на сгибе
Невролог
Неврологическая патология не даёт отёков. Лучше проконсультироваться с хирургом, возможно, понадобится выполнения УЗИ сосудов. Онемение может быть следствием отека, т к из-за него сдавливается нерв.
Боль в лице - вероятнее дисфункция височно-нижнечелюстной области. На данный момент можно найз 100мг 2 р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. Если эффекта не будет, то изготавливаются ночные капы.
Также исключить скрытую тревогу и депрессию
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Анастасия Юрьевна, норма по тесту
Невролог
В таком случае рекомендации остаются те же