Прыщ на руке

Прл года назад на руке в районе бицепс прям над веной выскочил прыщ с тёмной головкой. Пр выдавливании вышла масса похожая при выдавливании угревой сыпи. Походе на контпгиозный моллюск. Обработав рану через некоторое время опять появлялась головка которую я давил. Позже ранка зятягивалась кожей и давить не получалось. Кожа в орм месте шелушилась я ее сдираю и обрабатывала перекисью сейчас спустя около 8 месяцев рана не заживает. В диаметре около 5 мм. Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте Ильмир. Необходимо фото.

Сейчас на фото просто рана. Обрабатывайте рану Фукорцином 1 раз в день и наружно любой крем с Д-пантенолом.
Не травмируйте рану!

Михаил, это не рак кожи?

На рак кожи не похоже.

Михаил, а как выявить рак или он растет или есть анализы?

При подозрении на рак кожи необходима консультация онколога. На приеме у онколога проводится цитологическое исследование или биопсия кожи в очаге.

Михаил, стоит пройти или это не рак а последствия раздербанивания моллюска? Ведь у рака нет выделений как у угрей?

Ваши высыпания это результат постоянного травмирования кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При длительно не заживающих ранах обязателен соскоб из раны с цитологическим исследованием.
Нужно обратиться к онкологу по месту жительства.
До проведения соскоба ничем не обрабатывайте, иначе анализ будет искажен.

Наталья, при раке есть выделения массы как при выдавливании контагиозного моллюска ?

Наталья, потому что поначалу это был прыщь который выдавливался. Но не заживал. Выделения не как обычный гной а как густая длинная нить белого цвета . Как угри на лице

Выделения при раке кожи могут быть разного цвета и консистенции. Нужно проводить цитологическое исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чисто визуально на рак не похоже, но чтобы быть уверенным на 100% нужно провести цитологию или биопсию

Принятый ответ

Добрый день. Визуально - травма кожи . Никакой онкологии даже нет близко, но если очень опасаетесь, то можно сдать биопсию с цитологией. Но в принципе нужно перестать травмировать кожу и обрабатывать ее дезинфицирующими растворами.