Биоимпедансный анализ (водно жировой баланс)

Здравствуйте! В среду предстоит обследование на водно жирной баланс тела. Хочу узнать как это обследование проходит. По информации в интернете так и не поняла , что это за обследование

19 лет

Здравствуйте, аппарат какой? медасс, диамант или инбоди? или весы биоимпедансные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Яковлевна, не знаю. Мне абсолютно ничего не сказали по этому обследованию, вот сижу в недоумении

никакой спец.подготовки не требуется, утром вы не кушаете-не пьете, и все. Сходить в туалет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Яковлевна, результат сразу или нужно подождать будет?

сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Яковлевна, можно выполнять исследование в менструальный цикл?

лучше нет, так как отечность будет тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Яковлевна, категорично нет или просто не рекомендуется? На какой день цикла лучше всего проходить?

ну прям не категорично, но нужно помнить, что может быть искажение в измерении воды.