Поднялась температура 39,7

У ребенка сутки температура под 39,7 была белая лихорадка. Температура сбивается на часа 2-2,5 затем снова растет . Когда падает то максимум до 37,9 при этом ребенок не потеет. Горло красное . Из симптомов только температура. Пошли 2е сутки принимаем Амоксициллин , жаропонижающее , Мирамистин.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным симптомам сложно определить диагноз, возможна вирусная или бактериальная инфекция, необходимо очный осмотр врача и ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать оак, оам, срб
Так может протекать инфекция мочевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте. В настоящее время рекомендую соблюдать питьевой режим. При температуре 38 и выше прием ибупрофен или парацетамол в возрастной дозе.
Очный осмотр врача.
Для определения вирусная или бактериальная инфекция необходимо выполнить дообследование. Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( срб)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа.
Возможно у ребенка так протекает вирусная инфекция, и антибиотик вовсе не нужен.
Обязательно необходим очный осмотр врача и сдача общего анализа крови, чтобы понимать есть ли отклонения по нему в сторону бактериальную и необходимо ли менять антибиотик или потребуется его отмена.
Если кровь будет вирусной этиологии рекомендую сдать кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, АЛТ, АСТ, возможно потребуется назначение ацикловира.
Сейчас главное соблюдение питьевого режима, чем больше ребенок будет пить жидкости (вода, сок, компот), тем быстрее будет "уходить" интоксикация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

Доброе утро, у ребенка без сомнений бактериальная инфекция - лейкоциты повышены за счет нейтрофилов. Антибиотик однозначно показан.
Как сейчас самочувствие ребенка?
Напишите пожалуйста вес ребенка и сколько в мл Вы принимаете амоксициллин, я пересчитаю дозу на всякий случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, сегодня ночью опять была температура 38.3 и в течении вчерашнего дня тоже периодически поднималась. Вес ребенка 10.7 рост 84 см
Дозировка антибиотика 250мг делят на 3 приема в день

Дозировка амоксициллина маленькая слишком, от этого он и не работает.
Необходимо давать ребенку из расчета 50 мг на кг веса в сутки, это средняя терапевтическая доза.
Получается в сутки 500 мг, дозу делим на 3 приема и даём через каждые 8 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое за информацию . Доктор смотрел горло, сказал красное миндалины увеличены. Назначили опрыскивать люголем. Сегодня появились сопли и осиплость голоса.

Носик промывать солевыми растворами (аквалор или аквамарис) 3-4 раза в день, при заложенности оксиметазолин капли, но слишком ими не увлекайтесь, они вызывают привыкание. Аспиратором можно пользоваться, но не часто и с осторожностью, у детей очень ранимая слизистая, может быть кровотечение.
На счет осиплости голоса в период когда нет температуры можно ингалироваться с физ.раствором 2-3 раза в день для увлажнения голосовых связок, и обязательно много пить жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое за информацию ?
Доброй ночи

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!