Трудно ходить

При ходьбе пешком, обычно через 500-600 шагов становится просто трудно, практически невозможно, переставлять ноги. Если посидеть, или хотя-бы постоять, 2-5 минут то продолжение ходьбы возможно. Иногда после 2-3 "посадок" вдруг становится возможным пройти и 1200 и 2000 шагов. Более того, если "насиловать" организм (т.е. через "не могу"), то удаётся нашагать и 3 - 5 тысяч шагов. Особый случай - прогулка по незнакомому и очень интересному месту. Тогда удаётся *без напряжения* пройти без отдыха и 5000 и больше шагов. Иногда это же происходит и в магазине при поиске какого-то представляющего личный интерес предмета. Состояние "безножия" постепенно усиливается.

Гипертония, диабет 2 типа, НЯК в состязании длительной ремиссии
83 года

Здравствуйте! В вашем случае необходимо выполнить дуплексное сканирование артерий нижних конечностей.