Вирусный, бактериальный конъюнктивит — вопрос №2237950
Добрый день! Заболела 11.06 Была высокая температура 38.5 озноб, головная боль- два дня. В горле боль сильная. На 4й день температура не было уже (высокая два дня была). Взяли мазки, кровь- по анализам вирусная инфекция только. С 18.06 появился конъюнктивит с сильным отеком и гноем (только левый глаз), назначили окомистин, Ципролет и офтальмоферон, фурацилин и ромашка. По мазкам из зева высеяли Гемофильную палочку-назначили Аугментин -7 дней + местную терапию. Отечность и краснота глаза прошли уже на 3-4 день. Но не проходит до конца воспаление - есть небольшой зуд и ночью глаз слипается, тяжело открывать, утром есть небольшое скопления выделений желтых. Днем относительно все хорошо. На данный момент продолжаю капать Ципролет, но уже 3 р в день и Окомистин 4 р в день. Может сменить капли ? Других симптомов нет.
Возраст: 47
Хронические болезни: Хронический гастродуоденит, холециститНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!