Консультация дерматолога /

Прыщи и жирная кожа — вопрос №2237993

Здравствуйте, у меня жирная кожа и вот с жарой ситуация прям ухудшилось, постоянно обыспает гнойничковыми прыщики, с жёлтой головкой, и к тому же очень долго заживает, обычно за ночь такие прыщики появляются, по одному-два, я уже пользовалась зеркалином не помогает, невозможно нанести не то чтобы крем, а даже эмульсию которой я до этого пользовалась, потому что моментально кожа жирная, также прикреплю средства которыми пользуюсь, а также фото кожи везде где красные точки были гнойничковые прыщики

Возраст: 22

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне. Рекомендую по лечению
Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа.
Гель Эффаклар оставить для умывания.
Крем Биодерма себиум.
Вечером гель для умывания, гель Клиндовит комбо точечно первый 2 нед, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее через полчаса крем Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
В питание сократить приём сладкого, углеводов быстрых.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо! Скажите еффаклар подходит же для жирной кожи? Правильно использую? И скажите в чем разница клиндовита, и зеркалина, если зеркалин не помогает

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Зеркалин это один антибиотик, а Клиндовит комбо комбинированный препарат, что даст лучше результат, Эффаклар тоже хорошо работает на жирную кожу,если закончится, можно перейти на Биодерма себиум гель для умывания.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо! Буду пробовать
Клиент
Татьяна Сергеевна, этими средствами можно пользоваться на постоянной основе(кроме клиндовтта)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Уход вообще можно использовать на постоянной основе и не отменять, если кожу поддерживает.
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста, можно ли биодерму один крем какой то использовать и утром и на ночь, кусается цена не много. Нашла из первого варианта только себиум глобал
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я рекомендую найти себиум Сенситив, так как подходит на фоне лечения препаратами и также снижает жирность, и молно6 использовать утро и вечер.
Клиент
Татьяна Сергеевна, отлично, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На гнойничковые высыпания клиндовит комбо 2 раза в день.
Для умывания sebium gel. Днём sebium mat control, вечером kerato+. 1 раз в неделю энзимную пудру для глубокого очищения.
Спиртовые лосьоны и скрабы убрать, если есть.
В рационе ограничить быстрые углеводы и молоко.
Сдать оак, ферритин, сывороточное железо, вит Д, цинк. Т.к. идёт плохое заживление
Дерматолог, Косметолог, Детский
Оригинальную биодерму обычно беру на naos.ru с промокодом bioderma211
Клиент
Бэлла, здравствуйте! Можно ли использовать один крем биодерма? Дороговато выходит