Прыщи и жирная кожа

Здравствуйте, у меня жирная кожа и вот с жарой ситуация прям ухудшилось, постоянно обыспает гнойничковыми прыщики, с жёлтой головкой, и к тому же очень долго заживает, обычно за ночь такие прыщики появляются, по одному-два, я уже пользовалась зеркалином не помогает, невозможно нанести не то чтобы крем, а даже эмульсию которой я до этого пользовалась, потому что моментально кожа жирная, также прикреплю средства которыми пользуюсь, а также фото кожи везде где красные точки были гнойничковые прыщики

22 года

Здравствуйте!
Это проявления акне. Рекомендую по лечению
Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа.
Гель Эффаклар оставить для умывания.
Крем Биодерма себиум.
Вечером гель для умывания, гель Клиндовит комбо точечно первый 2 нед, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее через полчаса крем Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
В питание сократить приём сладкого, углеводов быстрых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо! Скажите еффаклар подходит же для жирной кожи? Правильно использую? И скажите в чем разница клиндовита, и зеркалина, если зеркалин не помогает

Зеркалин это один антибиотик, а Клиндовит комбо комбинированный препарат, что даст лучше результат, Эффаклар тоже хорошо работает на жирную кожу,если закончится, можно перейти на Биодерма себиум гель для умывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луна
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо! Буду пробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Луна
Клиент

Татьяна Сергеевна, этими средствами можно пользоваться на постоянной основе(кроме клиндовтта)

Уход вообще можно использовать на постоянной основе и не отменять, если кожу поддерживает.
На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Луна
Клиент

Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста, можно ли биодерму один крем какой то использовать и утром и на ночь, кусается цена не много. Нашла из первого варианта только себиум глобал

Я рекомендую найти себиум Сенситив, так как подходит на фоне лечения препаратами и также снижает жирность, и молно6 использовать утро и вечер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луна
Клиент

Татьяна Сергеевна, отлично, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте! На гнойничковые высыпания клиндовит комбо 2 раза в день.
Для умывания sebium gel. Днём sebium mat control, вечером kerato+. 1 раз в неделю энзимную пудру для глубокого очищения.
Спиртовые лосьоны и скрабы убрать, если есть.
В рационе ограничить быстрые углеводы и молоко.
Сдать оак, ферритин, сывороточное железо, вит Д, цинк. Т.к. идёт плохое заживление

Оригинальную биодерму обычно беру на naos.ru с промокодом bioderma211

 - отвечает  СпросиВрача –
Луна
Клиент

Бэлла, здравствуйте! Можно ли использовать один крем биодерма? Дороговато выходит