Всю жизнь страдала прыщами,но раньше их было меньше. Сменила работу,сейчас работаю на химическом заводе,но в офисе. Прыщи стали вылазить в тех местах в которых их раньше не было. Так же недавно сделала фгдс, показал что гастрит и что-то с желудочным соком. Не знаю что это,как лечить... А ещё мы детей планируем я пью витамины,и боюсь какие либо таблетки пить....
Здравствуйте.Представьте снимки,непременно результаты исследований(клинический анализ крови, уровень половых гормонов, эфгдс)Сообщите цель приема витаминов и какие исследования по этому поводу проводили?
Предлагаю повременить с зачатием.Выполнить полноценное обследование и провести лечение. Прекратить прием витаминов до получения результатов исследования их в крови.Уровень половых гормонов(5-7 дни цикла-фсг,лг,прогестерон,тестостерон),эфгдс(лечение при выявлении патологии), исследование микрофлоры кишечника, фемофлор 17. Вполне допустимо начать использование геля эффизел(после пробы на чувствительность.
Это проявления акне. Рекомендую по лечению Наружно базовый лечебный уход Биодерма себиум гидра гель и крем или Eucerin DermoPure Cleansing гель и крем успокаивающий или La Roche-Posay EFFACLAR GEL и duo Крем 2 р в день длительно. Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес, первые 2нед использовать штрихами, чтобы кожа адаптировалась к препарату. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня. Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, уровень половых гормонов с гинекологом. В питание сократить приём молока, сладкого и быстрых углеводов.
Татьяна, витамины Д3форте,фолиевую кислоту и йодированный калия я уже пью. Гинеколог прописала их для зачатия. Анализы перед зачатием я сдавала(2 месяца назад). Общий анализ крови. В нем гармоны проверяются и прочее что может отражаться на прыщи?
Наружно базовый лечебный уход Биодерма себиум гидра гель и крем или Eucerin DermoPure Cleansing гель и крем успокаивающий или La Roche-Posay EFFACLAR GEL и duo Крем 2 р в день длительно. Это нужно применять в лечение? какие анализы и врачей нужно посетить?
Акне, чаще это гормон зависимые или наследственный характер, учитывая планирование беременности, то даже при изменениях вы нк будете принимать кок. По остальным у вас в норме.
Татьяна, здравствуйте Подскажите пожалуйста сейчас начала смотреть эти средства и потерялась в них. Можно ли как-то фото этих средств. Например линейка биодеорма себиум
Здравствуйте! Sebium Гель для умывания, 500 мл для умывания. Крем Sebium Global, 30 мл( Крем для проблемной кожи против воспалений и черных точек) или Sébium Гидра крем, 40 мл (Увлажняющий крем для пересушенной кожи с воспалениями) - один из них, они оба подходят.
Здравствуйте Проявление акне Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев Наружно гель эффезел 1 р в день до 6 мес
Здравствуйте,Ася. На фото проявления акне-хроническое заболевание кожи, склонное к рецидивирующему течению. Генетически неправильная работа сальной железы в совокупности с увеличением чувствительности к андрогенам. По лечению рекомендую: Пенка для умывания Биодерма Себиум 2 раза в день ежедневно. На ночь гель Эффезел 1 раз в день тонким слоем в течение 3 месяцев, далее ориентируемся по клинической картине. В среднем курс 3-6 месяцев. 1-ые 14 дней наносить точечно 2-3 раза в неделю, пока кожа не привыкнет. Может вызывать чувство сухости,стянутости, шелушение. Для увлажнения: крем биодерма Гидрабио или крем Перфэктоин 2-3 раза в день ежедневно. Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу, для исключения возникновения гиперпигментации. Скрабы, агрессивное умывание не использовать. Что касается беременности и ГВ-разрешены только препараты азелаиновой кислоты, Скинорен, например. Наносить 1 раз в день утром 3-4 месяца.
Пилинг с азелаиновой кислотой и сама азелаиновая кислота-это разные вещи. Здесь важно ежедневное длительное использование, с учетом того, что никакие другие средства не разрешены при беременности.