Консультация дерматолога /

На щеках прычи,что делать?? — вопрос №1432344

Всю жизнь страдала прыщами,но раньше их было меньше. Сменила работу,сейчас работаю на химическом заводе,но в офисе. Прыщи стали вылазить в тех местах в которых их раньше не было. Так же недавно сделала фгдс, показал что гастрит и что-то с желудочным соком. Не знаю что это,как лечить... А ещё мы детей планируем я пью витамины,и боюсь какие либо таблетки пить....

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки,непременно результаты исследований(клинический анализ крови, уровень половых гормонов, эфгдс)Сообщите цель приема витаминов и какие исследования по этому поводу проводили?
Клиент
Сергей, анализы я не сдала. Потому что не знаю какие и к какому врачу с этим идти

Венеролог, Дерматолог, Детский
Предлагаю повременить с зачатием.Выполнить полноценное обследование и провести лечение. Прекратить прием витаминов до получения результатов исследования их в крови.Уровень половых гормонов(5-7 дни цикла-фсг,лг,прогестерон,тестостерон),эфгдс(лечение при выявлении патологии), исследование микрофлоры кишечника, фемофлор 17. Вполне допустимо начать использование геля эффизел(после пробы на чувствительность.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ася.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, фото закрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Наружно базовый лечебный уход
Биодерма себиум гидра гель и крем или Eucerin DermoPure Cleansing гель и крем успокаивающий или La Roche-Posay EFFACLAR GEL и duo Крем 2 р в день длительно.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес, первые 2нед использовать штрихами, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, уровень половых гормонов с гинекологом.
В питание сократить приём молока, сладкого и быстрых углеводов.
Клиент
Татьяна, витамины Д3форте,фолиевую кислоту и йодированный калия я уже пью. Гинеколог прописала их для зачатия. Анализы перед зачатием я сдавала(2 месяца назад). Общий анализ крови. В нем гармоны проверяются и прочее что может отражаться на прыщи?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Эффезел тогда не использовать, можно гель Азелик 15 % 2 р в день, первые 2нед использовать штрихами., кровь на гормоны проверяют.
Клиент
Наружно базовый лечебный уход
Это нужно применять в лечение?
какие анализы и врачей нужно посетить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да , вам необходимо выбрать одну из перечисленных линеек и использовать как ухол и гель Азелик.
Тогда анализы сдавать не надо.
Клиент
Татьяна, этот уход в аптеках продаётся?
Анализы сдавать не надо,потому что я уже сдавала или почему? Просто нужно же проверить из-за чего это все
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Акне, чаще это гормон зависимые или наследственный характер, учитывая планирование беременности, то даже при изменениях вы нк будете принимать кок. По остальным у вас в норме.
Клиент
Татьяна, не поняла вас) можно расшифровку НК и КОК))
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сори, нк опечатка - не будете, а кок это гормональные препараты.
Я вам рекомендую только наружную терапию.
Клиент
Татьяна, а если ли разница между уходовыми средствами которые вы дали на выбор?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все линейки мне нравятся, предназначены для проблемной кожи.
Можно начинать с любой линейки.
Клиент
Татьяна, а ими все лицо мазать или только прыщи?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Уход полностью на все лицо, а вот Азелик пока только на высыпания.
Клиент
Татьяна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста сейчас начала смотреть эти средства и потерялась в них. Можно ли как-то фото этих средств. Например линейка биодеорма себиум
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Sebium Гель для умывания, 500 мл для умывания.
Крем Sebium Global, 30 мл( Крем для проблемной кожи против воспалений и черных точек) или Sébium Гидра крем, 40 мл (Увлажняющий крем для пересушенной кожи с воспалениями) - один из них, они оба подходят.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день до 6 мес
Клиент
Марина, можно ли этот гель беременным?
Венеролог, Дерматолог, Детский
А вы беременная?
Беременным нет конечно.
Беременным вообще почти ничего нельзя
Клиент
Марина, я же написала выше,что мы в процессе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вам ответила.
Клиент
Марина, на гармоны проверить анализом,а на щитовитку УЗИ или как проверить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гормоны кровь сдаёте у гинеколога и эндокринолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ася.
На фото проявления акне-хроническое заболевание кожи, склонное к рецидивирующему течению.
Генетически неправильная работа сальной железы в совокупности с увеличением чувствительности к андрогенам.
По лечению рекомендую:
Пенка для умывания Биодерма Себиум 2 раза в день ежедневно.
На ночь гель Эффезел 1 раз в день тонким слоем в течение 3 месяцев, далее ориентируемся по клинической картине.
В среднем курс 3-6 месяцев.
1-ые 14 дней наносить точечно 2-3 раза в неделю, пока кожа не привыкнет.
Может вызывать чувство сухости,стянутости, шелушение.
Для увлажнения: крем биодерма Гидрабио или крем Перфэктоин 2-3 раза в день ежедневно.
Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу, для исключения возникновения гиперпигментации.
Скрабы, агрессивное умывание не использовать.
Что касается беременности и ГВ-разрешены только препараты азелаиновой кислоты, Скинорен, например.
Наносить 1 раз в день утром 3-4 месяца.
Клиент
Олеся, я пробовала делать азелаиновый пилинг biomatrix. Около 8 недель делала результата не заметила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пилинг с азелаиновой кислотой и сама азелаиновая кислота-это разные вещи.
Здесь важно ежедневное длительное использование, с учетом того, что никакие другие средства не разрешены при беременности.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ася
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечением жкт занимается врач гастроэнтеролог
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проведите коррекцию, потом планируйте беременность
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани