На щеках прычи,что делать??

Всю жизнь страдала прыщами,но раньше их было меньше. Сменила работу,сейчас работаю на химическом заводе,но в офисе. Прыщи стали вылазить в тех местах в которых их раньше не было. Так же недавно сделала фгдс, показал что гастрит и что-то с желудочным соком. Не знаю что это,как лечить... А ещё мы детей планируем я пью витамины,и боюсь какие либо таблетки пить....

Гастрит
28 лет

Здравствуйте.Представьте снимки,непременно результаты исследований(клинический анализ крови, уровень половых гормонов, эфгдс)Сообщите цель приема витаминов и какие исследования по этому поводу проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Сергей, анализы я не сдала. Потому что не знаю какие и к какому врачу с этим идти

Предлагаю повременить с зачатием.Выполнить полноценное обследование и провести лечение. Прекратить прием витаминов до получения результатов исследования их в крови.Уровень половых гормонов(5-7 дни цикла-фсг,лг,прогестерон,тестостерон),эфгдс(лечение при выявлении патологии), исследование микрофлоры кишечника, фемофлор 17. Вполне допустимо начать использование геля эффизел(после пробы на чувствительность.

Здравствуйте, Ася.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Татьяна, фото закрепила

Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Наружно базовый лечебный уход
Биодерма себиум гидра гель и крем или Eucerin DermoPure Cleansing гель и крем успокаивающий или La Roche-Posay EFFACLAR GEL и duo Крем 2 р в день длительно.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес, первые 2нед использовать штрихами, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, уровень половых гормонов с гинекологом.
В питание сократить приём молока, сладкого и быстрых углеводов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Татьяна, витамины Д3форте,фолиевую кислоту и йодированный калия я уже пью. Гинеколог прописала их для зачатия. Анализы перед зачатием я сдавала(2 месяца назад). Общий анализ крови. В нем гармоны проверяются и прочее что может отражаться на прыщи?

Эффезел тогда не использовать, можно гель Азелик 15 % 2 р в день, первые 2нед использовать штрихами., кровь на гормоны проверяют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Наружно базовый лечебный уход
Это нужно применять в лечение?
какие анализы и врачей нужно посетить?

Да , вам необходимо выбрать одну из перечисленных линеек и использовать как ухол и гель Азелик.
Тогда анализы сдавать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Татьяна, этот уход в аптеках продаётся?
Анализы сдавать не надо,потому что я уже сдавала или почему? Просто нужно же проверить из-за чего это все

Акне, чаще это гормон зависимые или наследственный характер, учитывая планирование беременности, то даже при изменениях вы нк будете принимать кок. По остальным у вас в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Татьяна, не поняла вас) можно расшифровку НК и КОК))

Сори, нк опечатка - не будете, а кок это гормональные препараты.
Я вам рекомендую только наружную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Татьяна, а если ли разница между уходовыми средствами которые вы дали на выбор?

Все линейки мне нравятся, предназначены для проблемной кожи.
Можно начинать с любой линейки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Татьяна, а ими все лицо мазать или только прыщи?

Уход полностью на все лицо, а вот Азелик пока только на высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Татьяна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста сейчас начала смотреть эти средства и потерялась в них. Можно ли как-то фото этих средств. Например линейка биодеорма себиум

Принятый ответ

Здравствуйте!
Sebium Гель для умывания, 500 мл для умывания.
Крем Sebium Global, 30 мл( Крем для проблемной кожи против воспалений и черных точек) или Sébium Гидра крем, 40 мл (Увлажняющий крем для пересушенной кожи с воспалениями) - один из них, они оба подходят.

Здравствуйте
Проявление акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день до 6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Марина, можно ли этот гель беременным?

А вы беременная?
Беременным нет конечно.
Беременным вообще почти ничего нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Марина, я же написала выше,что мы в процессе.

Я вам ответила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Марина, на гармоны проверить анализом,а на щитовитку УЗИ или как проверить?

Гормоны кровь сдаёте у гинеколога и эндокринолога.

Здравствуйте,Ася.
На фото проявления акне-хроническое заболевание кожи, склонное к рецидивирующему течению.
Генетически неправильная работа сальной железы в совокупности с увеличением чувствительности к андрогенам.
По лечению рекомендую:
Пенка для умывания Биодерма Себиум 2 раза в день ежедневно.
На ночь гель Эффезел 1 раз в день тонким слоем в течение 3 месяцев, далее ориентируемся по клинической картине.
В среднем курс 3-6 месяцев.
1-ые 14 дней наносить точечно 2-3 раза в неделю, пока кожа не привыкнет.
Может вызывать чувство сухости,стянутости, шелушение.
Для увлажнения: крем биодерма Гидрабио или крем Перфэктоин 2-3 раза в день ежедневно.
Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу, для исключения возникновения гиперпигментации.
Скрабы, агрессивное умывание не использовать.
Что касается беременности и ГВ-разрешены только препараты азелаиновой кислоты, Скинорен, например.
Наносить 1 раз в день утром 3-4 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Олеся, я пробовала делать азелаиновый пилинг biomatrix. Около 8 недель делала результата не заметила

Пилинг с азелаиновой кислотой и сама азелаиновая кислота-это разные вещи.
Здесь важно ежедневное длительное использование, с учетом того, что никакие другие средства не разрешены при беременности.

Здравствуйте, Ася
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечением жкт занимается врач гастроэнтеролог
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проведите коррекцию, потом планируйте беременность
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать