Нервный тик у ребенка
Голосовые тики. Ребенок 10 лет повторяет услышанные слова. Врач прописывал терлижинан, магний. 1 раз помогло. Второй нет. Тики продолжаются месяц. Нет возможности придти на очный прием. Чем заменить? У ребенка полиноз, на растительной основе нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом тералиджен очень хорошо действует на тики, но если улучшений нет можно сделать ээг а от него отталкиваться, тревога у ребенка есть? Или то с чем связываете тики?
Юлия Юрьевна, возможно была в школе какая то стрессовая ситуация. Сейчас тревоги нет, но часто бывает в не очень хорошем настроении. Ээг сделаем. Но сможем только в середине- конце июля. Очень хочется снять тики. Мешают качеству жизни.
Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, если будет сохраняться можно фенибут(но он рецептурный)но все же его лучше после ээг, Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.
Принятый ответ
ДОбрый день .Основное лечение тиков -не медикаментозное .ОГраничьте зрит-е нагрузки .Не делайте замечаний по поводу тиков ,не акцентируйте на этом внимание
Проконсультируйтесь с психологом
Если динамики не будет можно попробовать фенибут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фенибут или тиаприд ранее не принимали? Сколько весит ребёнок?
Ирина Анатольевна, фенибуд принимал- не помогло. Весит 45 кг
Стоит рассмотреть вопрос о курсе терапии тиапридалом (тиаприд).
Препарат рецептурный.
Таблетки по 100 мг по 1/4 таб вечером-3 дня, затем по 1/4 таб утром+1/4 таб вечером-3 дня, затем по 1/3 таб утром+1/3 таб вечером-2 месяца.
При необходимости дозировку можно будет увеличить.
Резко отменять препарат нельзя, отменяем обратном порядке.