Мазьня от кольпоцида
По результатам кольпоскопии врач назначила кольпоцид 10 дней и цервикон-дим на 3месяца. 6 дней приёма кольпоцида сопровождались выделением комков бело-серого цвета. На 7 дней они стали коричневыми и началась мазьня. Это нормально или стоит прекратить пирием?
Здравствуйте!
Какой день цикла у Вас на данный момент?
Елена Борисовна, 15 день
Возможно,что выделения у Вас связаны с овуляцией.
Если кровомазание не прекратится за 3е суток, препарат отмените. Бывает, что он вызывает местную реакцию слизистой, провоцируя кровянистые выделения.
Здравствуйте. Иногда на фоне использования препаратов такое бывает. Какой у вас сейчас день цикла?
Екатерина Александровна, 15 день
Выделения связаны с овуляцией, ничего страшного в этом нет
Екатерина Александровна, спасибо. И сгустки-комки при приёме кольпоцида тоже норма?
Принятый ответ
Да, препарат так выходит, ничего страшного
Добрый день.
Вероятно,это выделялась мазевая основа Кольпоцида.
А кровянистые выделения - возможно, менструация. Если подтвердится - лечение нужно будет прервать.