Проблемная кожа

У меня комбинированная кожа с проблемной Т зоной,какие только средства я ни покупала прыщи не проходят-закрытые комедоны,болючие постоянно появляются,проверяла желудок все в порядке,чаще всего вылазят на подбородке,подскажите пожалуйста как мне исправить жирность кожи и наконец то избавиться от несовершенств.

34 года

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания и Биодерма Себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер Эффезел, через полчаса после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, эффезел 3 разв в неделю точечно?или 3 раза в день точечно,и как понять что кожа привыкла,в течение какого времени проводить лечение?

Принятый ответ

Использовать 3 раза в неделю точечно на месяц , чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее можно использовать каждый вечер тонким слоем, через полчаса после эффезела, не смывать использовать крем Биодерма себиум Сенситив.

Татьяна Сергеевна, спасибо

Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, эфгдс. Представьте снимки мест поражения

Здравствуйте
Акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно

Здравствуйте. Лечение:
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)

2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.

Здравствуйте, это акне . Наружно крем Аклиф на ночь 1 раз в день , уход .