Новообразование голени

Здравствуйте,10 дней назад обнаружила у сына (11 лет) шишку в нижней трети голени внизу большеберцовой кости, ходила к хирургу, УЗИ, рентген. Один хирург говорит отек, другой предположил синовиальную кисту, никто толком ничего не говорит что это. Подскажите, что это может быть, понимаю, что может быть что угодно, но хочу послушать мнения докторов

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. По УЗИ есть признаки жидкостного образования. Возможно это синовиальная киста или посттравматическая гематома. Для более точной диагностики в плане дообследования в вашей ситуации рекомендуется пройти МРТ голени. Вашему ребенку необходимо пройти очный осмотр детского хирурга, возможно прийдется сделать пункцию данного образования под УЗИ контролем. После дообследования детский хирург назначит лечение. Здоровья вам и вашим близким.

Бузджигит Васильевич, спасибо большое за ответ!