На фоне димиа идут длительные месячные
Мне 40 лет. Принимаю Димиа много лет. 12.06 начались месячные на последних 2х таблетках, поэтому пустышки я решила пропустить. Месячные шли неделю. Потом был перерыв и 21 опять они начались. Идут до сих пор. 22 сделала узи. Эндометрий 2 мм. Эхографичесеая картина соответсвует приему кок. 28.06 начала пить традескам 0.25 ×3р.д. Вчера врач назначила увеличить дозу до 1×3р.д Ттг от 29.04 в норме Очень переживаю что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, на фоне приёма Кок такое может быть, если на следующей упаковке опять будут кровянистые выделения значит препарат перестал вам подходить и его можно и нужно поменять на другой, например на Жанин или силуэт
Екатерина Александровна, я переживаю только по одному вопросу. Вчера ещё взяли ОЦ. И это меня напугало. Очные осмотр в кресле сделали 3 специалиста. Визцально говорят всё ок, разводят руками и спрашивают у меня с чем я это связываю. Зацепились за то, что у мамы была онкология и пугают меня этим
Это абсолютно Неверная тактика, и пугать вас не нужно, на фоне длительного приёма гормональных препаратов могут быть периодически кровянистые выделения, если они будут продолжаться то ни о чём плохом это не говорит, Это говорит о том что просто препарат перестал подходить, такое очень часто бывает
Екатерина Александровна, скажите, а соэ 37 это может быть на фоне месячных?
Да конечно может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.возможно препарат вам уже перестал подходить.если на следующей пачке такое же будет,отмените препарат
Принятый ответ
Здравствуйте
Наталья Александровна, добрый день
Димиа это препарат микродозированный. Рекомендованный возраст приема препарата - до 25 лет. Вам недостаточно этих доз гормонов. Происходят прорывные кровотечения.
Если в остальном вас устраивает эффект препарата, то смените его на аналогичный с дроспиреноном, но дозой этинилэстрадиола 30 мкг. Это такие препараты как ярина, мидиана, видора
Принятый ответ
Добрый день.
Это называется - прорывные кровотечения. Так иногда бывает, когда после длительного приема препарат перестал подходить. В этих случаея заменяют препарат на другой, с другим составом.
Пропробуйте, например, заменить Димиа на Регулон или Жанин.
Игорь Игоревич, транексам не поможет?
Поможет, уменьшит интенсивность кровотечения.
По 1000 мг х 3 раза до 4-5 дней.
Игорь Игоревич, а как дальше действовать? Осталось 2 активные димиа. Допиваю, далее пропуск 4 дня по схеме. Как определить на что менять димию. Что делать если выделения и дальше будут продолжаться. Вопросов куча
Нужно закончить упаковку, сделать положенный перерыв и применить другой препарат, с другим составом. Например, это Регулон или Жанин.
Немного раньше или позже, цикл должен отрегулироваться.
Игорь Игоревич, Добрый день. Сегодня опять была у врача , сделали опять узи(все в норме), собирали там консилиум с зав отделением. Итог такой : транексам отменили, тк он сгущает кровь, а это мне никак не нужно. Предложили Димию не менять, тк она мне все 10 лет подходила. Сказали допивать по схеме и начинать новую пачку, если на новой пачке будет кровить, то будут делать гормональный гемостаз с последующим переводом на коки которыми и делали гемостаз. Переходить на новый кок Жанин и прочее сказали сразу не информативно, тк на новых кок кровить может до 3х месяцев и это смажет картину. Дайте, пожалуйста, свои комментарии.
Добрый день.
Конечно, спорить с целым консилиумом - не среди целей и возможностей "дистанционного консультирования". Однако, из того, что написано, получается так:
Препарат не менять, несмотря на то, что он явно из раза в раз не подходит, а поменять! - но когда-нибудь потом. Гемостатических средств же (транексам) также не использовать.
Как-то нечего и прокомментировать.
Принятый ответ
Здравствуйте вероятнее всего препарат просто перестал вам подходить, такое бывает вам нужно сменить препарат можно попробовать Жанин , Ярина, Мидиана. ? Дозу Транексама можно увеличить до 1000 3р/д.
Здравствуйте. Препарат перестал Вам подходить. Поэтому у вас появились прерывгые кровотечения. Это один из симптомов , чтобы сменить его на Клайру, Жанин,,Ярину. Клайра адаптирован к вашему возрасту. Мазеи на онкоциоллгию давно сдавали? Какой рост и вес у Вас?
Светлана Александровна, вчера взяли. До этого год назад оц сдавала. Всё в норме. Рост 167, вес 73
Вам Димиа по росту и весу не подходит
Здравствуйте, прежде всего нужно исключить воспалительный компонент нарушения цикла, так как на фоне прием КОК такое часто бывает, сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев и пролечитесь по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива .
Здравствуйте, ничего критичного в такой ситуации нет, если по уши все в норме
На фоне кок могут быть прорывные кровотечения
Это может являться показанием к смене препарата
Если нет противопоказаний, то можно рассмотреть вариант с использованием клайры или установкой ВМС Мирена.
Эффективная дозировка транексамовой кислоты-3 -4 грамма, дозировки ниже не работают
Татьяна Андреевна, ну не ясно по уши ли всё в норме), если они всё идут и идут
Эндометрий тонкий, это говорит об отсутствии патологии эндометрия
А нас беспокоит именно состояние эндометрия