Консультация уролога /

Сосуд на половом члене — вопрос №2240665

Добрый день! Ребенку 7 лет, почти 8. Данный сосуд был всегда виден, но как наступила лето, кажется, что стал более выраженным. В спокойном состоянии не видно. В «стоячем» видно как бы колечко. Жалоб нет. Что это? Норма ли?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да есть расширенная подкожная вена. Пока наблюдение. Ничего делать не нужно.
Клиент
Владимир Александрович, подскажите, пожалуйста, бежать на прием или делать УЗИ пока не нужно? Анатомически эта Вега может быть «колечком»?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Никуда бежать не нужно. Можете очно к урологу в плановом порядке показаться. Но никакого криминала нет. Пока только наблюдение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это расширенная венка
За ней пока только наблюдение очно у врача
График установит сам
В плановом порядке посмотреть УЗИ
И все
Наблюдать
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, вена есть по фото. Это такое строение индивидуальное венозной системы этой области. Ничего опасного нет. Тактика - наблюдение.