Порвался презерватив, каковы шансы забеременеть?

Здравствуйте, у меня субкленический гипотиреоз, принимаю тироксин 50. Такая ситуация - был половой акт, все было хорошо, перед окончанием мой молодой человек вытащил из меня свой половой член, и кончил помогая себе сам. После чего мы заметили что из презерватива вытекает семенная жидкость, он оказался порван. Мы не знаем был ли он изначально с дырочкой или порвался в процессе, или в конце (изначально презерватив в целом выглядел странно, у него была странно смята выпуклость на конце). У меня так же задержка 1 день, и именно сегодня все и произошло. Каковы шансы забеременеть с учетом того, что кончил он не во мне? Вдруг презерватив порвался еще в процессе и мы этого не заметили , и предэякулят мог затечь в меня..Стоит ли пить экстренную контрацепцию? И стоит ли идти в больницу, смогут ли врачи определить вероятность беременности на столь ранних сроках?

Субкленический гипотиреоз
21 год

Светлана доброй ночи
На какой день менструльного цикла был контакт?
Вы ждёте начало менструации скоро?
Если да и цикл регулярный
То шансы забеременнеть минимальные

Елена, здравствуйте, менструация должна была начаться сегодня (15 октября ) но не началась. Менструация регулярная, каждый раз 15 числа, но сегодня не наступила, и сегодня произошёл половой контакт. Вроде как это 1 день цикла.

Елена, можете подсказать как мне поступить в данной ситуации? Стоит ли пойти к врачу или принять экстренные противозачаточные? Я боюсь их принимать, так как там гормоны, а я принимаю тироксин, и боюсь что это как то повлияет

С контактом задержка никак не связана
Не болели в октябре простуда орви?

Елена, болела в сентябре орви, и недавно была молочница, закончилась буквально на днях

По поводу тироксина
Экстренная контрацепция возможна при приеме препарата
Если вы сильно переживаете
Вы можете сделать УЗИ и там будет видно что будет на днях менструация
И после принять решение о приеме препарата
В течении 48 -72 ч после контакта

У вас скорее всего задержка менструации на несколько дней
И менструации на днях начнутся

Елена, можете подсказать, после эскопела могут быть какие то побочные действия?

аллергические проявления - сыпь, отек лица, крапивница, зуд;
пищеварительная система - рвота, тошнота, диарея;
ЦНС – головокружение, усталость, головная боль;
половая система – ациклические кровотечения и кровянистые выделения, задержка на 5-7 дней менструации (при задержке более 7 дней нужно исключить беременность), болезненность молочных желез. У пациенток перенесших эктопическую беременность или операцию на фаллопиевых трубах, прием препарата служит фактором риска возникновения внематочной беременности.

В основном это нарушение цикла однократно

Елена, как думаете, а в больницу все таки стоит сходить с данным вопросом? Может там могут взять анализы или что-то подобное

Можно конечно сходить на очной приём к врачу
Пройти осмотр и узи
Там будет видно в какой фазе цикла сейчас находитесь

А можете посоветовать еще какие-то препараты помимо эскопела? Или именно он подходит?

Принятый ответ

Постинор
Эскапел

У Постинора больше побочных действий

Елена, поняла вас, спасибо за ответы