Неотправленный летом
Ребенку 2,6 отсутствуют понятная речь,лепет есть,много его,может иногда повторить слова,но это редко и не осознанно. Обращенную речь понимает частично. В основном всегда остальное по возрасту,сотеры,пирамиды,пазлы. Занимаемся с логопедом. Есть стереотипное движение,бегает вдоль кровати(забора,стульев). Делали ЭЭГ все прекрасно. Вопрос в другом. Мы пили пантогам,капали Семакс эффекта ноль. Сейчас назначили Кортексин 5 мгХ1 в/м ч/д N10 Фенибут 0.25 1/4x2p-1,5 Meс Вопрос:можно ли неотропы летом? И фенибут 1,4 таблетки 2 раза в день,невролог говорила утром и в обед,так как мы ходим в сад,можно давать утром и вечером ? При семаксе ребенок был агрессивным и стереотипные движения были очень частые И как правильно принимать фенибут,прятать в еде или в ложке в виде порошка?
Принятый ответ
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности. Можно сделать асан, пройти тестирование мчат.
Юлия Юрьевна, извините,но я задала другой вопрос,о приеме неотропов. А все исследования и тесты проходили,у нас исключают аутизм
Извините за опечатку, асвп. Касаемо препаратов написала тоже выше, но попы не имеют доказанной эффективности, не рекомендовала бы их к приему. Касаемо фенибута, тут как вам комфортнее, но все же вариант с порошком мне кажется лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, препараты можно принимать и в летний период времени.
Лучше фенибут развести в 1 ч.л.с компотом или соком. Можно давать утром и вечером.
Ирина Анатольевна, а ничего что фенибут является неотропным лекарством и он возбудитель,а их пьют до 17:00(рекомендуют)
Фенибут обладает седативным эффектом,поэтому ограничений по времени нет.
Ирина Анатольевна, спасибо большое
Будьте здоровы