Анализ крови

Здравствуйте! В ОАК есть небольшие отклонения: Гематокрит (HCT) - 31,5% (референсные значения - 33-55), Стандартное отклонение ширины распределения эритроцитов (RDW-SD) - 57,0 (референсные значения 35,0-56,0), Моноциты (MON#) - 1,3 (референсные значения 0,05 - 1,1), Лимфоциты (LYM%) - 75 (референсные 41 - 71), Нейтрофилы (NEU%) - 11,7 (референсные 17 - 45), микроскопия: Палочкоядерные нейтрофилы (микр) - 3 (референсные 4-12). Остальные показатели в пределах референсных значений. Начиталась в интернете, напугали очень моноциты, нейтрофилы…. Возраст 1мес 3нед. Вскармливание смешанное. Опасны ли эти небольшие отклонения, что делать? Также отклонения в моче: Удельный вес 1003 (1005-1030), pH-7 (5,0-6,0), Соли - оксалаты + (референс - отсутствуют), Бактерии - + (референс- отсутствуют). Но анализ мочи, возможно, не точный, так как при переливании из мочеприемника, кусочек его попал в контейнер)

24 года

Здравствуйте.
Анализ мочи необходимо пересдать. Видно погрешности сбора в виде бактерий. С предварительной подготовкой: хорошо подмыть с мылом и постараться поймать мочу баночкой. Мочеприемник нередко дает тоже погрешность.
Удельный вес в норме у малышей он от 1002. Связано с особенностью питания.
По анализу крови:
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами у деток в норме до 5 лет. Это особенность иммунной системы в данном возрасте, после пяти лет позиции меняются и нейтрофилы начинают преобладать над лимфоцитами.
Повышение монолитов говорит о вирусной инфекции. Возможно дома кто то болел, или ребенок где то про контактировал с вирусом, клинически это никак не проявилось а кровь среагировала.
Если жалоб никаких нет, то делать ничего не нужно кровь восстановится самостоятельно в течение 10-14 дней.
Rdw при нормальном уровне гемоглобина и эритроцитов не имеет диагностического значения.
Гематокрит в норме от 30.
Критичного по анализам ничего нет, не переживайте.

Дарья Александровна, огромное спасибо!

Будьте здоровы ?