Анализы крови не в порядке

Здравствуйте! Прошу подсказать, с чем связаны повышенные и пониженные показатели крови, женщина, 1959 год Рождения. Осенью была пневмония, не коронавирус, пьёт фемостон несколько лет. Анализы сдавала по назначению гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения незначительны. Низковат витамин Д ,нужно начать приём витамина Д 3000 ед в сутки
Жалобы на данный момент есть?

Юлия, спасибо
Есть жалобы по гинекологии, поставили крауроз вульвы, взяли мазки и цитологию. Больше жалоб нет.
Прочитала в интернете про повышенный гамма ГТ и очень переживаю.

Данный показатель может повышаться при проблемах билиарного тракта . Нужно проконтролировать узи брюшной полости .

Принятый ответ

Здравствуйте! В биохимический анализе крови наблюдается повышение холестерина, ггтп, что может говорить об заболевании желчного пузыря(воспаление, перегиб, камень) или дискенизии желчевыводящих протоков. Снижение витамина д3, не критично, можно принимать витамин д3 на масленной основе 2000 ме 1 раз в день. В общем анализе крови наблюдается повышение лимфоцитов, что свидетельствует о вирусной инфекции перенесеной недавно или болеете сейчас(даже герпес может повышать). Здоровья Вам! Контроль общего анализа крови и биохимического анализа крови через 3 месяца! УЗИ органов брюшной полости.

Елена, спасибо! Подскажите ещё про гамма ГТ, он сильно повышен. Что это может быть?

Повышение ГГТП встречается при повышении внутрипеченочных протоках давления(дискенизия желчевыводящих протоков), при холестазе(нарушении оттока желчь-камни, воспаление, перегиб), при интоксикации (лекарства, токсины, инфекции), заболеваниях печени различной причины, при длительном приёме эстрогенов, контрацептивов. Рекомендую сделать УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови в е абсолютные показатели в норме. По биохимии есть повышение ГГТ, что может свидетельствовать о холестазе, тут нужно УЗИ органов брюшной полости . Если повышение холестерина, тут нужна липидограмму сдать дополнительно.
Также есть недостаточность витамина Д, нужно пропить аквадетрим по 3000 ед в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции. А ГГТП выше нормы конечно, и нужно разбираться. Сделать узи брюшной полости, посмотреть желчный пузырь, возможно, есть застой желчи, это может быть за счёт терапии, назначенной гинекологом.

Принятый ответ

Такие изменения характерны после перенесённой вирусной инфекции