Результат анализов
Добрый день, беременность 36 недель. Пришел анализ на стрептококк, я так понимаю антибиотик будут ставить в родах? Или необходимо сейчас пролечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, в родах поставят для профилактики
Добрый день, Карина! Все правильно понимаете. При выделение данного типа стрептококка антибиотик вводится профилактически однократно в родах, прежде всего для профилактики воспалительных процессов у плода (хотя вероятность этого не такая и большая, но все таки существует, поэтому и вводится антибиотик). Сейчас ничего делать не надо, если нет жалоб (имеется в виду зуд, жжение..).
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
На данный момент лечение не требуется.
Как начнутся роды, вам в роддоме введут профилактическую дозу антибиотика для защиты вашего малыша.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Профилактика в родах - это для тех случаев, когда лечение не проведено раньше. При наличии возможности, лечение не откладывают.
Выберите препарат Амоксиклав, по 1000 х 2 раза 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, все верно.
В родах проведут профилактику.. Стрептококк опасен только после излития вод
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам проведут антибиотикопрофилактику в родах,на данный момент в лечении нет необходимости.