Консультация кардиолога /

Нарушение внутрижелудочковой проводимости — вопрос №2243575

Здравствуйте,
Сделала ЭКГ вчера. Результаты:
Ритм синусовый, правильный
Вольтаж: сохранен
ЧСС(уд/мин): 63
Положение ЭОС: нормальное
PQ-0.13 c, QRS - 0.08 c, QT - 0.36 c.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Мне нужно это как-то лечить?

Мне 24 года, спортом не занимаюсь так как быстро устаю, всегда низкое давление 90/60. Боли в груди нет

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию вариант нормы.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет.
Нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией, не требует лечения
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо за развернутый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, София.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность.
По описанию- без патологии.
Нарушение в/ж проводимости без патологой блокады не представляет никакой опасности, это особенность проведения импульса, что часто встречается у здоровых людей. Лечения не требует.
В целом, все в порядке, комплексы и интервалы в норме.
Ритм синусовый правильный, какой и должен быть. ЧСС оптимальна.
Цифры АД , если Вы нормально себя чувствуете, астенического сложения- Ваша норма. Не волнуйтесь.
Усталость может быть на фоне детренированности. Попробуйте регулярно давать умеренные нагрузки с постепенным увеличением. Но, перед началом тренировок, проверьте ОАК, ферритин, ТТГ. Исключить др причины утомляемости
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо за развернутый ответ, прикрепила ЭКГ
Кардиолог
Здравствуйте.
По представленному описанию с ритмом, интервалами всё в порядке.
Нарушение, оно же замедление внутрижелудочкоаой проводимости является вариантом нормы. Лечить не надо.
Для выявления причин усталости Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс
Клиент
Алена Германовна, спасибо за развернутый ответ
Кардиолог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, София!
ЭКГ по описанию- норма.
Особенность проводящей системы, норма.
Низкое давление- чаще особенность индивидуальная.
Возможно такое состояние при переутомлении ,смены погодных условий, дефицитах дисфункции щитовидной, анемии, недостатка физ.активности.
Можно пить кофеин-сожердащие напитки, солёное, приподнять ножной конец.
Прием цитрамона, кофеин-бензоата , кордиамина - для повышения давления.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо за развернутый ответ
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Рада помочь ?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за развернутый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье??? берегите себя
Кардиолог
София, на экг норма, не переживайте