Консультация кардиолога /

Нарушение внутрежелудочковой проводимости — вопрос №2984438

Здравствуйте! Дочке 5 лет, были на диспансеризации по возрасту .Смотрю заключение ЭКГ и переживаю. Перед ЭКГ ребенок веселилась в коридоре с подружками и очень нервничала во время ЭКГ, сделали только со 2ого раза, т.к. дочь не могла расслабится , боялась. Объясните, пожалуйста, опасны ли для здоровья такие показатели, а именно нарушение внутрижелудочковой проводимости и положение ЭОС горизонтальное.Спасибо

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте ,всё это вариант нормы ,лечения не требуется.
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки синусовой тахикардии на фоне переживаний и волнений
Патологических изменений нет, не переживайте.
Клиент
Хайшат Нарзановна, огромное спасибо!
Клиент
Хайшат Нарзановна, подскажите, пожалуйста , а нарушение внутрижелудочковой проводимости и положение ЭОС горизонтальное не требует дообследования или контроля ?
Кардиолог
Здравствуйте. Нарушение внутрижелудочковой проводимости(по ЭКГ пленки можно уточнить какое именно в данном случае) может быть в норма у детей. Горизонтальная ось норма при гиперстеническом телосложение.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!

Ознакомилась с ЭКГ: синусовый ритм без нарушений, отсутствуют признаки ишемии и аритмий. Наблюдаемые отклонения внутрижелудочковой проводимости являются вариантом нормы и не требуют кардиологического вмешательства.

ЭКГ соответствует норме, патологии не выявлено.
Клиент
Яна Витальевна, большое вам спасибо
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Марина!
Патологии кардиологической у ребенка нет.
Особенность проходящей системы, норма
При налиичии уже каких-то блокад - это всегда выносится врачом! Если есть лента, можете прикрперить, я посмотрю детально все.
Тахикардия при исследовании обусловлена ием, что ребёнок накануне резвился, а во время экг- передивал, что вполне естественно.
По узи - норма.
Дополнительная хорда- Особенность эмбриональной закладки, норма! Нередко встречается.
Кардиологически здоровый малыш.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, большое спасибо за развернутый ответ.Прикрепила ЭКГ, там два варианта , один , когда ребенок пытался сесть , второй уже позже ( не знаю, какой из них какой, поэтому прикрепила оба)Посмотрите, пожалуйста
Кардиолог, Сомнолог
посмотрела.
Обе - варианты возрастной нормы.
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, огромное спасибо!