Прием Триган д
Добрый день! на протяжении 7 лет принимала препарат Триган, был назначен от боли, далее пошло привыкание к препарату и была зависимость, сейчас 1 месяц как отказалась от препарата ( тяга есть но я держусь) отменить решила так как с мужем планируем беременность, ну 5 месяцев пока не получается, скажите данный препарат на протяжении такого долгого приема может вызвать проблемы с зачатием?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, препарат на это никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте препарат проблем с занятием не вызовет, начинайте приём фолиевой кислоты по 400 мкг в день за 3 месяца до планируемой беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, на зачатие он не влияет.
Для зачатия нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.
Цикл регулярный, овуляция есть?
Екатерина Сергеевна, Цикл регулярный, узи отличное, спермграмму сделали - врач тоже сказал прекрасно все, сдала фемофлор и инфекции сейчас, плюс 292 ферритин, говорят что возможно есть где то воспаление
Значит продолжайте пробовать зачатие.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они встретятся
Екатерина Сергеевна, проверку труб не делали, хочу подождать год и если не наступит то проверить их, скажите непроходимость труб могут быть какие то симптомы или непроходимость это скрытая проблема? и насколько это больно?
Без симптомов
Екатерина Сергеевна, а на сколько больно и как проходит эта процедуоа?
Процедура безболезненная.
В полость матки вводят контраст.
Делают Ренген снимок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный препарат не влияет на зачатие.
До года регулярных попыток дается супружеской паре для зачатия.
Если беременность не наступит по прошествии этого периода, вам будет показано обследование
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Не переживайте ? данный препарат не влияет на способность к зачатию.
Скажите, какое обследование вы уже прошли и что принимаете?