Онемел затылок и половина лица
Добрый день, маме 54 года, сейчас находится в нервном состоянии ( мой дедушка при смерти, ее папа). Позавчера у неё онемел затылок (правая часть шее сзади). Вчера вечером мама почувствовала как легкий холодок на половине лица, а утром сегодня обнаружила, что правый глаз не закрывается до конца и правая часть губ онемевшая. Больше никаких болевых признаке нет, давление в норме, пульс тоже. Получилось записаться к неврологу только на завтра. Подскажите как опасно ждать до завтра? И что может по лечению назначить невролог? Лечиться ли это? Очень переживаю за маму. Спасибо.
Здравствуйте! Вызвать скорую помощь незамедлительно! Подозрение на инсульт!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вызывайте скорую помощь срочно. Надо исключать инсульт, также может быть невропатия лицевого нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте! Срочно вызывайте скорую помощь, это может быть признаком инсульта и неоьходимо его исключить! Также может быть невропатией лицевого нерва, но главное исключить инсульт!
Здравствуйте, возможно острое нарушение мозгового кровообращения,ждать нельзя, срочно вызывайте скорую помощь
Здравствуйте! Это неотложное состояние , до завтра ждать нельзя. Вызывайте скорую.
Здравствуйте. Нет ли асимметрии лица?
Для перестраховки вызовите СМП для исключения инсульта.
Здравствуйте вызовите скорую
Исключить инсульт