Можно ли привить больную кошку?
Кошка заболела рино и мико, удачно перенесла эти болезни и здорова, но остался кальцивероз. Можно ли ее привить, если он перерос в «хронику» и насколько это опасно? Сама кошка чувствует себя хорошо. Кушает, пьет, ходит в туалет, ласкается, играется.
Здравствуйте,
вакцинировать питомца можно, если у него нет никаких клинических симптомов заболеваний. И с момента проявления последних симптомов прошло более 10 дней, то вакцинацию можно провести.
Вакцинация происходит только клинически здоровым питомцам.
Если давно не давали таблетку от гельминтов, можно дать глистогонное средство, мильбемакс по массе тела и через 7-10 дней обратиться в клинику для вакцинации. Если в кале будут гельминты, через 10 дней после 1 дачи таблетки обработку повторить.