Консультация педиатра /

Перегрев ребёнка жара — вопрос №2245261

Здравствуйте, мы с малышом 1 год 2 мес перебрались на лето на дачу, сейчас стоит жара в доме ,где мы спим жарко 30 градусов , переживаю на малыше как то это сказаться может ,на самочувствие ,развитии ??? Дома гораздо свежее ,а тут прям жарко очень. Температура у малыша не поднимается периодически меряю. Если до конца лета тут прожить в такой жаре ,в основном только сны у нас дома , как малышу такой климат ? Мы то взрослые нормально переносим . Ваше мнение или на что обратить внимание. Кондиционер возможности поставить нету в данный момент. Поставили купили вентилятор чуть свежее.

Возраст: 36

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Отразиться негативно никак не может

Самое главное, поите ребенка водой
Чтобы соблюдать водный баланс

Воздух не сухой?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, не знаю ,нет прибора ,чтобы померять к сожалению.

Педиатр, Детский кардиолог
Перегрева и теплового удара не будет (+30)
Главное пить воду

Рекомендую поставить увлажнитель в комнату
Клиент
Надежда Александровна, спасибо огромное над этим как раз задумались мойку воздуха хотя бы поставить ?спасибо
Педиатр
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, на развитие ребенка это никак не отразится.
Главное следить за симптомами теплового удара.
Симптомы теплового удара:
- подъем температуры тела без катаральных симптомов ( насморка, кашля)
- липкая кожа
- головная боль
- повышенное потоотделение
- жажда
-тошнота или рвота
Отличие теплового удара от температуры в ответ на инфекцию в ПОЛНОМ отсутствии ответа на жаропонижающие препараты.
Рекомендую:
- чаще предлагать малышу воду
- на сон малыша не кутаем, спим под легкой простынкой
- контролируем температуру тела
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо, нас интересует тепловой удар можно получить дома без солнца на будущее чтобы знать нам родителям.
Педиатр
Тепловой удар чаще всего можно получить только от попадания прямых солнечных лучей, чаще всего это именно улица, либо баня.
Дома получить тепловой удар невозможно.
Клиент
Дарья Вячеславовна, а перегреться ,когда спим дома при плюс 30. Или если температура в норме ,то значит все в порядке ?
Педиатр
Если у ребенка температура в норме, то все хорошо, перегрева не будет.
Не переживайте!
Педиатр
Добрый вечер. Задержки нервно психического и физического здоровья не будет . Главное одеваться по погоде в хб, муслин, лён . Чаще голопопить и больше пейте жидкости. В активное солнце с 12-16 лучше не быть на солнце .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо вам?
Педиатр
Растите здоровыми, хорошего отдыха ?
Педиатр
Здравствуйте!
В год у ребёнка уже достаточно развит центр терморегуляции, и малыш умеет отдавать лишнее тепло в виде пота. Так что ничего страшного, если вы проведете лето в саду, нет.
Обязательные условия пребывание на жаре:
Частое питье прохладной воды, но не ледяной
В солнцепек сидеть в домике
За 20 минут до выхода наносить солнцезащитный крем с спф не менее 50, и повторять нанесение каждые 2 часа
По возможности днём ополоснуть водой себя и ребёнка несколько раз
Ношение головного убора
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо большое ?
Педиатр
Пожалуйста ? хорошего отдыха!
Кардиолог, Функциональный диагност
До конца лета и не будет жары.
Уже к выходным похолодание.
Проблема представляется надуманной.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо, ответ ставит наши мысли на места ,чуть распереживались ?