Перегрев ребёнка жара

Здравствуйте, мы с малышом 1 год 2 мес перебрались на лето на дачу, сейчас стоит жара в доме ,где мы спим жарко 30 градусов , переживаю на малыше как то это сказаться может ,на самочувствие ,развитии ??? Дома гораздо свежее ,а тут прям жарко очень. Температура у малыша не поднимается периодически меряю. Если до конца лета тут прожить в такой жаре ,в основном только сны у нас дома , как малышу такой климат ? Мы то взрослые нормально переносим . Ваше мнение или на что обратить внимание. Кондиционер возможности поставить нету в данный момент. Поставили купили вентилятор чуть свежее.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Отразиться негативно никак не может

Самое главное, поите ребенка водой
Чтобы соблюдать водный баланс

Воздух не сухой?

Надежда Александровна, не знаю ,нет прибора ,чтобы померять к сожалению.

Перегрева и теплового удара не будет (+30)
Главное пить воду

Рекомендую поставить увлажнитель в комнату

Надежда Александровна, спасибо огромное над этим как раз задумались мойку воздуха хотя бы поставить ?спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, на развитие ребенка это никак не отразится.
Главное следить за симптомами теплового удара.
Симптомы теплового удара:
- подъем температуры тела без катаральных симптомов ( насморка, кашля)
- липкая кожа
- головная боль
- повышенное потоотделение
- жажда
-тошнота или рвота
Отличие теплового удара от температуры в ответ на инфекцию в ПОЛНОМ отсутствии ответа на жаропонижающие препараты.
Рекомендую:
- чаще предлагать малышу воду
- на сон малыша не кутаем, спим под легкой простынкой
- контролируем температуру тела

Дарья Вячеславовна, спасибо, нас интересует тепловой удар можно получить дома без солнца на будущее чтобы знать нам родителям.

Тепловой удар чаще всего можно получить только от попадания прямых солнечных лучей, чаще всего это именно улица, либо баня.
Дома получить тепловой удар невозможно.

Дарья Вячеславовна, а перегреться ,когда спим дома при плюс 30. Или если температура в норме ,то значит все в порядке ?

Если у ребенка температура в норме, то все хорошо, перегрева не будет.
Не переживайте!

Принятый ответ

Добрый вечер. Задержки нервно психического и физического здоровья не будет . Главное одеваться по погоде в хб, муслин, лён . Чаще голопопить и больше пейте жидкости. В активное солнце с 12-16 лучше не быть на солнце .

Дарья Сергеевна, спасибо вам?

Растите здоровыми, хорошего отдыха ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В год у ребёнка уже достаточно развит центр терморегуляции, и малыш умеет отдавать лишнее тепло в виде пота. Так что ничего страшного, если вы проведете лето в саду, нет.
Обязательные условия пребывание на жаре:
Частое питье прохладной воды, но не ледяной
В солнцепек сидеть в домике
За 20 минут до выхода наносить солнцезащитный крем с спф не менее 50, и повторять нанесение каждые 2 часа
По возможности днём ополоснуть водой себя и ребёнка несколько раз
Ношение головного убора

Камиля Ильдусовна, спасибо большое ?

Пожалуйста ? хорошего отдыха!

Принятый ответ

До конца лета и не будет жары.
Уже к выходным похолодание.
Проблема представляется надуманной.

Александр, спасибо, ответ ставит наши мысли на места ,чуть распереживались ?