Плач после сна

Здравствуйте, 2 день почему то второй сон , проходит у нас не благополучно . Длится он недолго и во сне начинает крутится и просыпается и плачет навзрыд ,видно ,что ещё или не проснулся или что ,я не понимаю. Толи 2 сон ему убрать. Толи просто временно это. Нам 1 год и 2 мес скоро 3 мес . Я беру на руки пытаюсь покачать ,но он все равно плачет , я его отпускаю на кровать он то посидит то полежит как неваляшка видно что вроде спать хочет или это во сне что ли но глаза открыты и все плачет , какое то время ни чего не делаю может сам уляжется и успокоится ,но нет ,пока внимание не перевлечь ,например книгу достать начать картинки показывать он как будто просыпается и уже отвлекаться от этой истерики . Скажите такая истерика после сна на его развитие и самочувствие ни как не повлияет ? Что то не по себе.

37 лет

Здравствуйте
Не переживайте , у детей часто такое бывает при пробуждении , на развитие никак не повлияет
Какой у вас режим дня . После года можно переходить на 1 дневной сон

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Алексеевна, встаём в 7 30 ложимся в 21 или 21 30 ,первый дневной сон в 11 30 ,второй сон в 16 30.

Можно пересмотреть : укладывать на дневной сон в 12, сместить время в ночной после 20:30

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Алексеевна, скажите ,а если я вижу ,что вот он хочет спать уже в 11 стоит ждать ещё час ?и укладывается достаточно быстро. Да и на второй сон тоже вроде уходит быстро ,я и думала значит ещё рано один сон раз зевает и засыпает быстро.

В таком случает смотрите на поведение ребёнка
Перевозбуждение нервной системы так же влияет на продолжительность сна
У ребёнка не завершился период дентации ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Алексеевна, зубки 8 шт у нас 4 сверху , и 4 снизу возможно на подходе большие зубки. Главное ,чтобы это ни как не отразилось и само по себе прошло. Спасибо Вам?

Клыки самые болезненные . Растите здоровыми

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Алексеевна, скажите пожалуйста, а в принципе истерика влияет на развитие психику или все проходит бесследно

Принятый ответ

Никак не отразится на дальнейшем развитии.
Прочтите книгу Т А Стецкой : детские истерики , кто виноват и что делать

Здравствуйте, такое вполне может быть в норме, а зубы не режутся? Можно попробовать магниевые ванны или магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, думаю ,да зубки режется у нас пока 4 снизу 4 сверху может большие режутся,не знаю даже

Тогда скорее всего жалобы связаны с прорезыванием Зубов, когда совсем тяжело можно давать нурофен.

Здравствуйте.
Сколько по продолжительности первый сон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте примерно 1.5 часа

Детки в этом возрасте очень капризные и нередко плачут во время или после сна-это связано с повышенной возбудимостью нервной системы и с синдромом прорезывания зубов.
Ничего опасного в этом нет.
Старайтесь пока что сохранить второй сон. Если не получится, тогда уже перейдете на один дневной сон.
Перед ночным сном купайте в ванной с добавлением магниевой соли. При синдроме прорезывания зубов для облегчения состояния можно использовать гель Дентинале 3-5 раз в сутки( безопасен при проглатывании).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо огромное Вам за ответ. Скажите пожалуйста, а вообще истерика у ребенка проходит бесследно? Это тока родители переживают больше?)

Детки могут перевозбуждаться ещё больше на фоне истерик,но угрозы для малыша они не несут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, огромное вам спасибо ???

Принятый ответ

Не за что! Растите здоровыми!)