Плач после сна

Здравствуйте, 2 день почему то второй сон , проходит у нас не благополучно . Длится он недолго и во сне начинает крутится и просыпается и плачет навзрыд ,видно ,что ещё или не проснулся или что ,я не понимаю. Толи 2 сон ему убрать. Толи просто временно это. Нам 1 год и 2 мес скоро 3 мес . Я беру на руки пытаюсь покачать ,но он все равно плачет , я его отпускаю на кровать он то посидит то полежит как неваляшка видно что вроде спать хочет или это во сне что ли но глаза открыты и все плачет , какое то время ни чего не делаю может сам уляжется и успокоится ,но нет ,пока внимание не перевлечь ,например книгу достать начать картинки показывать он как будто просыпается и уже отвлекаться от этой истерики . Скажите такая истерика после сна на его развитие и самочувствие ни как не повлияет ? Что то не по себе.

37 лет

Здравствуйте
Не переживайте , у детей часто такое бывает при пробуждении , на развитие никак не повлияет
Какой у вас режим дня . После года можно переходить на 1 дневной сон

Алена Алексеевна, встаём в 7 30 ложимся в 21 или 21 30 ,первый дневной сон в 11 30 ,второй сон в 16 30.

Можно пересмотреть : укладывать на дневной сон в 12, сместить время в ночной после 20:30

Алена Алексеевна, скажите ,а если я вижу ,что вот он хочет спать уже в 11 стоит ждать ещё час ?и укладывается достаточно быстро. Да и на второй сон тоже вроде уходит быстро ,я и думала значит ещё рано один сон раз зевает и засыпает быстро.

В таком случает смотрите на поведение ребёнка
Перевозбуждение нервной системы так же влияет на продолжительность сна
У ребёнка не завершился период дентации ?

Алена Алексеевна, зубки 8 шт у нас 4 сверху , и 4 снизу возможно на подходе большие зубки. Главное ,чтобы это ни как не отразилось и само по себе прошло. Спасибо Вам?

Клыки самые болезненные . Растите здоровыми

Алена Алексеевна, скажите пожалуйста, а в принципе истерика влияет на развитие психику или все проходит бесследно

Принятый ответ

Никак не отразится на дальнейшем развитии.
Прочтите книгу Т А Стецкой : детские истерики , кто виноват и что делать

Здравствуйте, такое вполне может быть в норме, а зубы не режутся? Можно попробовать магниевые ванны или магний.

Юлия Юрьевна, думаю ,да зубки режется у нас пока 4 снизу 4 сверху может большие режутся,не знаю даже

Тогда скорее всего жалобы связаны с прорезыванием Зубов, когда совсем тяжело можно давать нурофен.

Здравствуйте.
Сколько по продолжительности первый сон?

Ирина Анатольевна, здравствуйте примерно 1.5 часа

Детки в этом возрасте очень капризные и нередко плачут во время или после сна-это связано с повышенной возбудимостью нервной системы и с синдромом прорезывания зубов.
Ничего опасного в этом нет.
Старайтесь пока что сохранить второй сон. Если не получится, тогда уже перейдете на один дневной сон.
Перед ночным сном купайте в ванной с добавлением магниевой соли. При синдроме прорезывания зубов для облегчения состояния можно использовать гель Дентинале 3-5 раз в сутки( безопасен при проглатывании).

Ирина Анатольевна, спасибо огромное Вам за ответ. Скажите пожалуйста, а вообще истерика у ребенка проходит бесследно? Это тока родители переживают больше?)

Детки могут перевозбуждаться ещё больше на фоне истерик,но угрозы для малыша они не несут.

Ирина Анатольевна, огромное вам спасибо ???

Принятый ответ

Не за что! Растите здоровыми!)