Консультация акушера /

Может ли быть ложно отрицательный хгч на ранних сроках беременности — вопрос №2245529

Здравствуйте, планируем беременность, последний ПА был 22, 26.06, овуляция примерно 24.06.
Цикл регулярный. Овуляция всегда ранняя. Примерно 3 недели назад делала УЗИ ( на 7 день цикла) , патологии не выявили, уже был доминантный фолликул в правом яичнике. Гормоны все в норме ( свежие).
Через неделю после последнего Па в течение 2-х дней небольшая мазня, очень скудно. Сегодня сдала ХГЧ - 0.1. Понимаю, что при таком хгч- беременности нет.
До месячных ещё 7-8 дней. Вчера активно покалывало в правом яичнике. Если т бывает мазня перед месячными, то за 2-3 дня. Подскажите, что может быть , если УЗИ, гормоны в норме. Контактное коров течение из шейки тоже исключено ( муж в отъезде). Вероятна ли вообще беременность?

Возраст: 41

Хронические болезни: Хр. Бронхит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ сдали через 10 дней после полового акта ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, ну получается от 21.06 - это 12 день, а от 26.06- это 7 дней. Я не могу точно знать, когда была овуляция. Но по моим предположениям - 24.06

Акушер, Гинеколог
Сейчас соблюдайте физический и половой покой, добавь транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и контроль ХГЧ в динамике
Клиент
Галимат Нарзановна, благодарю Вас! А скажите ещё пожалуйста, я совсем забыла, что у меня есть миома маленьких размеров, 1.6 см, она не растет. Полость матки не деформирует. Она может давать такую мазню ? Раньше такого не было
Акушер, Гинеколог
Нет, такая миома не будет давать такую симптоматику
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Анализ на ХГЧ показывает положительный результат не ранее 8-9 дня после возможного зачатия.
Обычно всё же сначала ждут задержку, а далее смотрят ХГЧ.
Если была овуляция, то беременность возможна.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, можно ли расценивать мазню за 8 дней до месячных, как имплантационное кровотечение ? Оно пришло и ушло. Сейчас ничего нет. И получается я сдала хгч во время этой мазни
Акушер, Гинеколог
Бывают разные причины кровомазания перед месячными, в том числе и имплантационное кровотечение.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, ХГЧ увеличивается только на 10 сутки после предполагаемого зачатия, сдайте ещё через пару дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность может быть
Нужно сдать хгч через 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Возможно, Вы рано сдали анализ. Мазня, как раз, может быть инплантационным кровотечением, либо поздней овуляцией. сдайте повторно анализ через 48 часов, либо дождитесь первого дня задержки, чтобы уже наверняка
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, можно ли пока жить обычной жизнью ? Я хожу в тренажерный зал, пользуюсь миостимулятором для мышц влагалища. Собственно поэтому и сделала так рано хгч, чтобы не навредить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
конечно можно, беременность - не болезнь, умеренные физические нагрузки, работа, активность и т.д. - не противопоказаны
Клиент
Лейла Исаевна, просто полгода назад беременность на раннем сроке прервалась . А тренажёр не опасен? Ну если вдруг
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
если нагрузки средней интенсивности - можно, до 12 недель. После - лучше ограничить походы в спортзал. Прерывание беременности на раннем сроке с этим не связано.
Клиент
Лейла Исаевна, благодарю, я имею в виду миотренажер Pelvifine, у меня опущение и цистоцеле
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
тогда он будет даже полезен, но только до 12 недель.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, результат хгч достоверен через 10 дней после полового акта, возможно вы рановато сдали еще даже нет задержки.