Сыну нужно сделать опв
Здраствуйте,есть сын 4.5 года,у него сделано 4 пентаксим,последний был два года назад! Есть дочка ей на след.недели делаем третий пентаксим! Вопросы: 1.переживаю за большой промежуток между прививками,после 4 пентаксима прошло два года,боюсь ВАП. 2.когда можно сделать ОПВ сыну,если дочки 9.07 сделаем третий пентаксим?
Принятый ответ
Здравствуйте! ВАП может быть только у детей без прививок .( у вашего ребёнка уже есть иммунитет к данной инфекции )Интервал между прививками не влияет ни на что , не волнуйтесь !
Для Того чтобы не разобщать детей на 60 дней - достаточно 3 дозы ИПВ.
Как только поставите дочке Пентаксим 3-можно сыну делать ОПВ
Алина Тиграновна, спасибо за ответ!можно сразу в один день сделать и дочки третий пентаксим и сыну ОПВ или подождать и через мясяц сделать ОПВ?
Можно сразу
Алина Тиграновна, спасибо за ответ,скажите а такой вариант вакцинации возможен,у нас есть 4 пентаксима т.е ипв,можно ли 5 сделать тоже ипв а уже в 6 лет сделать опв?
Не рекомендую делать ИПВ делать . Ведь ОПВ даёт хороший иммунитет в кишечнике именно!
Принятый ответ
Доброе утро!
1. ВАП уже не будет ни у кого, ни у дочки, которой вы сделаете 3-й пентаксим, ни у сына у которого уже есть 4 пентаксима. Иммунитет работает уже отлично.
2. Дочке сделаете Пентаксим 3-й и уже можете капать капли сыну.
Дарья Игоревна, спасибо за ответ!можно сразу в один день сделать и дочки третий пентаксим и сыну ОПВ или подождать и через мясяц сделать ОПВ?
Можно сразу в один день сделать
Дарья Игоревна, а скажите пожалуйста,очень переживаю,много прочитала про опв,и теперь у меня паника!переживаю за ребенка,какая реакция может быть у ребенка на эти капельки?из учета что мы их будем делать только через два года,после 4 пентаксима?а может можно сделать 5 Ипв и через 2 месяца опв?
Нет, никакой реакции на них не будет. У вас уже есть 3 Пентаксима, иммунитет уже работает хорошо! Поэтому даже не читайте информацию в интернете, большинство статей написанных на просторе интернета пишутся людьми не имеющими отношения к медицины.
Принятый ответ
Добрый день
ВАП только у тех детей может произойти, кто не вакцинирован, ваши дети вакцинированы, неважно какой интервал между вакцинами.
Иммунитет на те дозы вакцин выработался, защитные антитела имеются
Сначала делаете дочке пентаксим 3 и потом старшему ребёнку капельки
Виктория Витальевна, спасибо за ответ!можно сразу в один день сделать и дочки третий пентаксим и сыну ОПВ или подождать и через мясяц сделать ОПВ?
Можно одновременно)
Виктория Витальевна, здраствуйте,извините что я вас беспокою!может быть сыну сдать анализ на антитела к полиомиелиту и после этого делать опв?и вообще я читала что есть такие страны где с рождения капают эти капли-это реально?
Добрый день
Необходимости сдавать анализ нет, в любом случае так как ребёнок был вакцинирован ИПВ, то у него есть титр защитных антител.
Про другие страны конкретно сказать не могу. Знаю что в некоторых отменили вовсе с нац календаря данную вакцину от полиомиелита, и появился вспышки через несколько лет, так как снизилась прослойка вакцинированного населения
Принятый ответ
Добрый день. Т.к. у старшего ребенка были поставлены 3 вакцины, то иммунитет уже сформирован, и перерыв между ревакцинацией не имеет значения, можете спокойно делать вакцину. Сразу после постановки 3ей вакцины дочери можете делать ОПВ сыну.
Алина Алексеевна, спасибо за ответ,скажите а такой вариант вакцинации возможен,у нас есть 4 пентаксима т.е ипв,можно ли 5 сделать тоже ипв а уже в 6 лет сделать опв?
Так можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. промежуток нормальный , нет максимального интервала . Делать можно .
2. Сделать дочке Ипв 3 . Затем можно капать опв старшему .
Марина Александровна, спасибо за ответ!можно сразу в один день сделать и дочки третий пентаксим и сыну ОПВ или подождать и через мясяц сделать ОПВ?
Да можно сразу
Марина Александровна, спасибо за отве,скажите а такой вариант вакцинации возможен,у нас есть 4 пентаксима т.е ипв,можно ли 5 сделать тоже ипв а уже в 6 лет сделать опв
Ипв можно сделать, вместо опв .