Боль в правом яичнике

Добрый день,вчера был долгий па, во время него чувствовала небольшой дискомфорт, как будто что то натирает и мешается. К гинекологу последний раз обращалась месяца 3-4 назад, все хорошо было при осмотре. Узи тоже делала недавно, все отлично. Месячные через неделю. Что это может быть? Боль небольшая, болит не всегда, чуть иногда отдает в промежность и ногу. Вчера немного было розовых выделений, но они уже прошли и их было очень мало. Тошноты нет, есть чуть слабость,но скорее всего из за жары

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ощущали ли сухость во время ПА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Александровна, в самом начале да,потом не было. Сейчас нет возможности съездить к врачу, что это может быть?

Могут быть овуляторные боли.
При апоплексии боль намного выраженнее.
Купируйте боль приемом НВПВ: индометацин ректально или нимесил перорально дважды в сутки 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Александровна, у меня просто была овуляция две недели назад)

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Александровна, сходила на узи,посмотрите пожалуйста

Такого не может быть. Тогда месячные начнутся сегодня, потому что от овуляции по менструации всегда 14 дней. От менструации до овуляции - сколько угодно.

От воспаления:
Орцепол ВМ по 1 таб дважды в сутки 10 дней перорально
Ректально:
Индометацин дважды в сутки 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Александровна, я перепутала, овуляция была около недели назад,может чуть больше. месячные у меня просто не регулярные, часто бывают задержки

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше езжайте на осмотр и УЗИ омт пройдите, после полового акта может быть апоплексия и такие боли могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Галимат Нарзановна, на данный момент нет возможности поехать к врачу( просто слышала,что при разрыве очень сильные боли

Нет изначально могут быть не сильные, могут нарастать, лучше перестраховаться , или хотя бы УЗИ омт пройти , чтобы исключить апоплексию

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Галимат Нарзановна, сходила на узи,результаты прикрепила,посмотрите пожалуйста

По УЗИ ничего критичного не вижу, свечи индометацин по 1 свече ректально 6 дней используйте

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, сходила на узи,результаты прикрепила,посмотрите пожалуйста

По УЗИ ничего страшного нет, возможно такие ощущения связаны с кишечником

Принятый ответ

Здравствуйте.возможно па попал в день овуляции.для исключении патологии сделайте УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Жала, я сходила на узи,результаты прикрепила,посмотрите пожалуйста

По узи ничего страшного,можно индомеиацин 100 ректально на ночь 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль где ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Олеся Фёдоровна, внизу живота справа, в данный момент ее нет. болит периодами и иногда отдает в ногу,либо промежность

Необходимо осмотр на кресле и узи если боль не пройдет . Скорее всего это боль от длительного полового контакта как механическое воздействие, возможно связки матки потянулись. Ректально Диклофенак 50 мг 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Олеся Фёдоровна, сходила на узи,результаты прикрепила,посмотрите пожалуйста

Лечение написала выше, Диклофенак или индометацин 50 мг 10 дней ректально по 1 свече